Олег Пахолков: Нас ждет короткая победоносная война в Сирии

ПОЛИТИКА31 комментарий
Олег Пахолков: Нас ждет короткая победоносная война в Сирии

Владимир Путин отомстит за безвинных жертв, казненных боевиками ИГИЛ.

- Я думаю, Россия победоносно разгромит ИГИЛ в Сирии. И на этом фоне рейтинг Путина будет зашкаливать уже не только в России, но и в мире. Победа российского оружия в Сирии будет мощным оружием против санкций и пересмотром всего мирового порядка. Многим президентам будет очень трудно объяснить своим народам, почему они должны не любить Россию, когда Путин разгромит одну из самых мощных организаций мирового терроризма. ИГИЛ расстреливало французов, американцев, японцев, немцев. И именно Путин отомстит за всех этих людей.

Современное оружие России не оставит боевикам ИГИЛ ни одного шанса. Проблема в том, что сирийская армия располагает сейчас лишь морально устаревшим вооружением, которому минимум 30-40 лет. Россия же обладает самыми современными технологиями, воздушным преимуществом, разведывательным и спутниковым преимуществом. Это позволит разбить все крупные опорные пункты боевиков, загнать в горы, в глубокое подполье.

Почему так не вышло в Ливии, почему так не вышло в Ираке? Когда американцы вошли в Ирак, преимущественная часть жителей, 95% населения, любили своего президента. И ненавидели армию США. За счет своего военно-технического преимущества американцы, конечно, разгромили армию Ирака. Но когда Хусейн был свергнут, появилась вторая проблема – как удержать территорию страны, как поставить новое правительство, когда есть туча кланов и у всех свои интересы. Американцы попытались простоять в Ираке хоть какое-то время, чтобы новое правительство прижилось, и столкнулись с очень трудным периодом – периодом партизанской войны, когда американским солдатам постоянно стреляли в спину. Как определить - кто террорист, кто не террорист?  Вот тогда и начались основные жертвы Америки. Потому что население Ирака ненавидит американцев, и население Ливии тоже.

А в Сирии население обожает Россию, русских, обожает Путина и своего президента Асада. Никто русскому солдату в спину стрелять не будет. Мы идем в Сирию не свергать режим, а поддерживать законно избранного президента, любимого своим народом. Тем народом, где уже каждый третий мужчина-алавит погиб в этой войне. Этот народ за последние годы профессионально научился воевать. Российская помощь высокотехнологичным оружием, авиацией будет достаточной, чтобы снести крупные опорные пункты ИГИЛ, а дальше сирийцы сами разберутся с боевиками. Асад – профессиональный военный, рядом с ним - опытные боевые генералы. Они возьмут под контроль и будут удерживать территорию Сирии. И сирийцы при этом свою грудь подставят, но русского не дадут убить.

Напрасно многие сейчас боятся второго Афганистана. Сирия - не Афганистан. Там мы пытались удержать не очень любимую народом власть. А здесь мы не собираемся брать власть. Наша цель – уничтожить ИГИЛ, а затем Асад сам удержит свою территорию.

И дать, и взять: Вашингтон раскрыл, что конкретно перепадет Украине из военной помощи на 60 млрд

«Будет много конфликтов»: Украина предупредила о Третьей мировой войне

Новости СВО: Удар по Чернигову, новый пакет помощи Украине и «красные линии» России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.