Пушков ответил главе польского МИДа на его заявление об экзистенциальной угрозе России

ПОЛИТИКА6 комментариев
Пушков ответил главе польского МИДа на его заявление об экзистенциальной угрозе России

По мнению главы комитета Госдумы по международным делам, заявления властей Польши противоречат здравому смыслу.

Алексей Пушков ответил на заявление главы польского МИДа Витольда Ващиковского, который назвал Россию большей угрозой миру и Европе, чем терроризм.

При этом Ващиковский разделил мировые угрозы на два типа: экзистенциальные и неэкзистенциальные. Россию он отнес к первому типу, так как она может уничтожить целые страны в отличие от неспособного на это терроризма. Председатель Комитета по международным делам Государственной Думы Алексей Пушков воспользовался выдвинутой польским дипломатом квалификацией и определил деятельность министров Польши.

- Даже Валенса признал чушью обвинения России в «теракте». Вывод один: от польских министров исходит экзистенциальная угроза здравому смыслу, - написал у себя в Twitter Алексей Пушков.

пуш1

Ранее министр обороны Польши Антоний Мацеревич назвал катастрофу Ту-154 под Смоленском терактом, целью которого было лишение Польши руководства.

«Где написано, что нам этого делать нельзя»: четверо мигрантов зарубили барана на детской площадке в Москве

«Придется привыкать»: в Госдуме рассказали, когда в России заблокируют Telegram

«Встречаются в Берлине русский солдат и европейский военный с синим пучком, палестинским платком и непереносимостью лактозы»: комик из Германии высмеяла планы ЕС на войну с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На тебе мочало – начинай сначала: Долиной напророчили победу в Мосгорсуде

ОБЩЕСТВО

Народная актриса еще может вернуть в собственность свою квартиру, убеждена адвокат Нина Еременко.

Сбывается предсказание известного генерала: Европа готовится к большой войне

В МИРЕ

Год назад над этим смеялись, теперь Европа сама признаёт подготовку к войне и не скрывает своих планов.

“Детектив Роза на связи”. Окружения основателя НОД Евгения Фёдорова подозревают в торговле “проходками” в Госдуму

ПОЛИТИКА

В Госдуме скандал. Сразу 15 помощников трёх депутатов уволены за торговлю “проходками” на “круглые столы” в здание парламента.

«Писк кровососущего насекомого»: Зеленский пугает украинцев массированным ударом России на Рождество

В МИРЕ

Ещё он убеждает всех, что это оказывается именно Москва затягивает мирный процесс.

Асад переехал поближе к свингер-клубу на Рублевке и живет в роскоши: родня кайфует на яхте в Эмиратах

ОБЩЕСТВО

Сначала экс-президент жил в номере за 13 тыс долларов за неделю, потом перехал в пентхауз в башне «Федерация», сейчас заселился в особняк на Рублевке

Защитят ли генералов после очередного теракта? В Госдуме посоветовали военным проверять днище у своих автомобилей

ОБЩЕСТВО

Военкор Котенок: «Сколько еще потребуется смертей в военном руководстве России, чтобы вопросам безопасности было уделено должное внимание?».