Россия не намерена отказываться от «Мистралей»

Власть15 комментариев
Россия не намерена отказываться от

За дезинформацию об отказе от «Мистралей» Дмитрий Рогозин наказал зампреда коллегии Военно-промышленной комиссии.

Строгий выговор получил зампред коллегии Военно-промышленной комиссии Олег Бочкарев от вице-премьера Дмитрия Рогозина. Чиновник получил нагоняй за то, что сделал заявление об отказе от закупки двух вертолетоносцев «Мистраль».

Как отмечает «Коммерсантъ», ранее зампред заявил, что в переговорном процессе с Францией по поводу «Мистралей» не идет разговор о поставках. Речь идет только о сумме компенсаций, которую рассчитывает получить Россия за срыв контракта. По словам Бочкарева, Москву в ближайшее время должен посетить спецпредставитель Франции по разрешению проблемы «Мистралей» Луи Готье.

Рогозина задел тот факт, что никакого официального заявления от имени вице-премьера не было сделано. Судя по всему, произошел фальстарт.

Россия от кораблей официально не отказывалась, французов в Москве никто не ждал, а господин Бочкарев в переговорном процессе по Mistral ни разу не участвовал, резюмирует издание.

Теперь по распоряжению Дмитрия Рогозина в ведомстве разрабатывается регламент общения с прессой.

«Россия должна определиться, что будет означать Победа на СВО, иначе – ее заберут» – полковник Матвийчук

Британские и французские солдаты будут на Украине до 2030 года: станет ли Россия бить по местам их дислокации

Проект «Пятая колонна»: "Они же издеваются" - Рогозин раскритиковал хвастовство Киркорова "ролексами" с "Родиной-матерью"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Да ни за что!» — Лавров похоронил мечты Зеленского: Украине не вернуться к границам 1991 года

В МИРЕ

Министр иностранных дел России заявил, что Украина никогда не вернется к прежним границам, а мечты о возвращении Крыма и Донбасса остались лишь фантазиями Киева.

«Россия должна определиться, что будет означать Победа на СВО, иначе – ее заберут» – полковник Матвийчук

В МИРЕ

Военный эксперт считает, что нам надо более конкретно «прописать» цели специальной военной операции и условия ее завершения.

Китай обречен: в торговой войне с США ему не победить

В МИРЕ

Крайне сомнительна способность Китая выдержать запредельные таможенные пошлины от Америки. Даже если он будет отвечать зеркально.

Трамп пройдет проверку умственных способностей: в случае провала его заменят на Вэнса

ПОЛИТИКА

Общественность впервые за долгие годы сможет ознакомиться с результатами состояния здоровья президента США.

В Херсонской области потерялся премьер. От краснодарца Андрея Алексеенко больше двух месяцев ни слуху ни духу

ПОЛИТИКА

С середины января он не подписывает официальные документы, а с 1 февраля забросил и свои соцсети.