Сергей Миронов разгромил выступление Дмитрия Медведева на Гайдаровском форуме

ПОЛИТИКА53 комментария
Сергей Миронов разгромил выступление Дмитрия Медведева на Гайдаровском форуме

Председатель «Справедливой России» назвал призыв премьера «жить по средствам» доказательством бессилия правительства.

Лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов резко отозвался о выступлении премьер-министра Дмитрия Медведева на VII Гайдаровском форуме 13 января. Лидер справороссов заявил, что глава Кабмина фактически расписался в бессилии правительства, призвав население России «жить по средствам».

Миронов призвал Медведева и других чиновников начать с себя и показать пример экономии в условиях, когда путь выхода из кризиса так и не был предложен руководством страны.

– Еще одной яркой цитатой одарил всех премьер Дмитрий Медведев... Положение в экономике, мягко говоря, непростое, рубль падает, реальные доходы населения уменьшаются, цены растут. А бодрый голос Дмитрия Анатольевича призывает «жить по средствам». Нормально? По-моему, нет! - возмутился Сергей Миронов.

Глава «Справедливой России» целиком поддерживает сокращение расходов, если речь идет об уменьшении трат на закупку дорогих автомобилей для чиновников, на огромные оклады и «золотые» парашюты".

Миронов напомнил, что партия уже давно выходит с предложением уменьшить размер зарплат как депутатам, так и чиновникам.

- Вот это был бы пример, достойный подражания! Готовы ли показать такой пример Дмитрий Анатольевич и господа министры? Сомневаюсь. Все же призывать других «жить по средствам» проще, чем жить так самим, - заявил Сергей Миронов.

В Волгограде обрушилась недавно отреставрированная набережная

«Должна быть вера в себя, чтобы не слушать плохие слова»: Ольга Серябкина о секретах красоты

"Бесконечное ёрзанье задницей на стуле": Медведев "разнес" европейских лидеров за телефонный звонок и непризнание

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.