Янукович выразил надежду, что Крым добровольно вернется в состав Украины

ПОЛИТИКА21 комментарий
Янукович выразил надежду, что Крым добровольно вернется в состав Украины

При этом бывший президент Незалежной назвал предсказуемым решение крымчан в 2014 году.

Виктор Янукович заявил журналистам, что хотел бы возвращения Крыма в состав Украины, но при этом считает то, что произошло в 2014 году, предсказуемым. Экс-президент Украины отметил, что вопрос статуса полуострова для него болезненный, и ответ на него могут дать только время и люди.

- Все, что произошло в Крыму — это тот случай, который говорит многим безответственным политикам, как нельзя относиться к народу и пренебрегать мнением народа. Крым, который бы перешел под управление радикалов, нес угрозы крымскому населению — в этом ни у кого не было сомнений. Решение крымчан было предсказуемо. Мы всегда знали, что там были пророссийские настроения, - сказал свергнутый президент.

Он также отметил, что хотел бы возвращения Крыма в состав Незалежной по воле людей и понимает, что когда они голосовали за вхождение в состав России, то спасали свои семьи от происходящего в Киеве.

Крым вошел в состав РФ в марте 2014 год после референдума, на котором 96,7% жителей полуострова проголосовали за воссоединение с Россией. Украина продолжает считать полуостров своим, называя его оккупированной территорией.

Ранее Виктор Янукович заявил, что отзывает своих адвокатов с судебного процесса по делу о госизмене, который был инициирован против него Киевом.

Новости СВО: ВС РФ продвигаются на Запорожье, Латвия построила забор на границе с Россией, принудительная эвакуация в Черниговской области

Радиостанция «Судного дня» передала «Лебединое озеро»: смотрится как похоронный марш для Зеленского после удара по резиденции Путина

Аэропорт Одессы разнесен в хлам: с него ВСУ могли запускать дроны для удара по резиденции Путина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Радиостанция «Судного дня» передала «Лебединое озеро»: смотрится как похоронный марш для Зеленского после удара по резиденции Путина

В МИРЕ

Под эту мелодию Советский Союз простился со страной: многие надеются, что сейчас «просроченный» простится с государством Украина.

Путин отправляет резервистов прикрывать НПЗ и энергетические объекты от украинских атак БПЛА и диверсантов

ОБЩЕСТВО

Данное решение не означает проведение мобилизации: для обороны будут использовать только тех, кто находится в специальном резерве Минобороны.

Атака на резиденцию Путина: эксперты почти уверены — дроны запускали не с Украины

В МИРЕ

Рассматриваются версии о запуске дронов с территории ЕС, Финляндии и даже изнутри России.

Усольцевы: последние новости об исчезновении — в день пропажи семьи в тайге видели два вертолета

ОБЩЕСТВО

Кроме того, оказалось, что семья тайно была на месте пропажи за месяц до произошедшего.

Долина отказалась отдавать ключи от квартиры Лурье: у народной артистки слишком плотный график

ОБЩЕСТВО

По словам защиты Полины Лурье, певица не передаст квартиру её подопечной в обозначенный день.

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.