Мэр, которого нужно занести в Красную книгу

Дальний восток8 комментариев
Мэр, которого нужно занести в Красную книгу

Городская администрация Якутска по поручению нового мэра расторгла договор с компанией, которая укладывала асфальт прямо на снег.

Мэр города Якутска Сардана Авксентьева, которая только в сентябре была избрана на эту должность, уже успели заслужить у избирателей имя «Чудо-женщины». И вот почему. Глава города расторгла контракт с компанией, которая клала асфальт прямо на снег.

Видео того, как рабочие ООО«Арк-строй» кидали асфальт в грязь, прислали горожане в городскую администрацию. А там уже ролик увидела и Авксентьева. Вот и отдала приказ провести служебную проверку, которая подтвердила некачественное и несвоевременное исполнение условий контракта подрядчиком.

Также проведена служебная проверка в отношении руководства в части отсутствия должного контроля за сроками и качеством выполняемых подрядчиком работ.

- По поручению главы города акты выполненных работ подписаны не будут, контракт расторгнут, ООО „Арк-строй“ будет внесено в список недобросовестных подрядчиков, —цитирует News.Ykt.Ru заместителя главы города Владимира Федорова.

Однако это не единственное решительное действие нового мэра. Глава Якутска Сардана Авксентьева приняла решение распродать дорогие иномарки, находящийся на балансе города. Всего в правительстве города насчитали 13 дорогих машин, которые стоят на балансе или самой мэрии, или городских структур, пишет «За рулем».Сама Сардана Авксентьева собирается передвигаться на служебной Toyota Camry, а ее первый заместитель пересядет с «Крузака» на UAZ Patriot.

«Самая тяжелая ситуация за 20 лет»: АвтоВАЗ фиксирует рекордное падение спроса на свои машины

«Можно, а зачем?»: АвтоВАЗ регистрирует двусмысленную для российских машин фразу как товарный знак

«Цены взлетят уже в апреле»: автомобили в России могут подорожать на 40% из-за новых правил утильсбора

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Другого выхода у Трампа нет: американист описал три пугающих сценария войны США против Ирана

ОБЩЕСТВО

Обе стороны — Вашингтон и Тегеран — пытаются оказывать друг на друга давление в рамках непубличных переговоров, которые идут очень тяжело.

Переводы на карту под контроль? До 10 млн россиян могут попасть под проверки

банки

ФНС готовит систему отслеживания незадекларированных доходов, а эксперты предупреждают о риске массовых проверок и блокировок. Но есть нюанс.

«Воевать больше некому»: Буданов* признал провал мобилизации — на Украине звучит тревожное заявление

В МИРЕ

Зеленский требует больше «мяса» для фронта и мечтает вернуть тех, кто сбежал из страны.

Война вернулась на Ближний Восток: Иран отказался говорить с "агрессивной Америкой" из-за нарушения перемирия

В МИРЕ

Вооруженные силы Ирана заявили о нанесении ударов с помощью беспилотников по американским военным кораблям в ответ на захват иранского торгового судна.