Исинбаевой сделали предложение пронести флаг России на церемонии открытия Игр-2016 в Рио

Актуальный вопрос8 комментариев
Исинбаевой сделали предложение пронести флаг России на церемонии открытия Игр-2016 в Рио

Тренер двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Евгений Трофимов предположил, что Елене будет тяжело в психологическом плане, так как придется потом лишь смотреть за соревнованиями со стороны.

Знаменитая российская легкоатлетка Елена Исинбаева получила предложение стать знаменосцем сборной России на торжественной церемонии открытия XXXI летних Олимпийских игр, которые скоро пройдут в бразильском городе Рио-де-Жанейро. Об этом заявил личный тренер спортсменки Евгений Трофимов.

Накануне, 27 июля, глава Министерства спорта Российской Федерации Виталий Мутко получил отказ от Международной ассоциации легкоатлетических федераций на просьбу допустить наших мастеров «королевы спорта» к участию в Олимпиаде-2016. Таким образом, Исинбаева не выступит на Играх.

- Я разговаривал с Леной сегодня ночью, ей предложили стать знаменосцем нашей команды, - рассказал ТАСС Трофимов. - Но, понимаете, ей это будет тяжело сделать, чтобы потом наблюдать за соревнованиями со стороны.

Российские легкоатлеты были отстранены от участия в главных состязаниях четырехлетия из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики. На Играх (состоятся с 5 по 21 августа) выступит лишь прыгунья в длину Дарья Клишина, которая живет и тренируется за границей (по причине чего ее и посчитали «чистой»).

В среду же состоялась встреча президента РФ Владимира Путина с членами олимпийской сборной страны. Исинбаева, выступая перед главой государства, не смогла сдержать эмоций от всей этой несправедливости. После чего 34-летняя олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом пожелала российской команде выступить так, чтобы "весь мир содрогнулся".

Позже Елена написала на своей странице в социальной сети Instagram, что «завтра (то есть сегодня, 28 июля, - прим. ред.) будет окончательно ясно, есть ли у меня шанс выступать в Рио или нет. Еще 24 часа надежда живёт».

Так что нам остается только надеяться и верить...

Также 27 июля патриарх Кирилл благословил российских олимпийцев на подвиг в Рио во благо всего Отечества.

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Точка невозврата: 20 лет назад Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония вступили в НАТО

«В бой идут одни старики»: почему Путин не меняет команду во время СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

array(10) { [0]=> string(7) "1268925" [1]=> string(7) "1269217" [2]=> string(7) "1268319" [3]=> string(7) "1268869" [4]=> string(7) "1269580" [5]=> string(7) "1268900" [6]=> string(7) "1268438" [7]=> string(7) "1268154" [8]=> string(7) "1268865" [9]=> string(7) "1269763" }