Слуцкий пожаловался на неблагосклонную для ЦСКА жеребьевку Лиги чемпионов

СПОРТ2 комментария
Слуцкий пожаловался на неблагосклонную для ЦСКА жеребьевку Лиги чемпионов

Тренер ЦСКА поделился впечатлениями о жеребьевке группового этапа Лиги чемпионов, определившей соперниками «красно-синих» «Байер», «Тоттенхэм» и «Монако».

Наставник футбольного клуба ЦСКА Леонид Слуцкий отреагировал на результаты групповой жеребьевки Лиги чемпионов. Соперниками «армейцев» стали «Байер», английский «Тоттенхэм» и французский «Монако». Заявление главного тренера «красно-синих» опубликовано в четверг, 25 августа, на официальном сайте клуба.

- Мы уже привыкли, что жеребьевка Лиги чемпионов редко бывает к нам благосклонна. На мой взгляд, сейчас произошло все то же самое: из третьей и четвертой корзин нам достались самые сложные соперники. «Тоттенхэм», «Монако» и «Байер» играют в сильнейших европейских чемпионатах и являются ведущими клубами своих стран. В любом случае, жеребьёвка состоялась, и команды определены. Учитывая, что мы имеем огромный опыт игры с большими клубами, у нас должны быть шансы и возможности на выход из группы, - сказал Слуцкий.

Жеребьевка Лиги чемпионов состоялась сегодня в Монако. «Ростов», который является вторым российским клубом в клубном чемпионате попал в группу D. Команда Дмитрия Кириченко сыграет с «Баварией», «Атлетико» и голландским ПСВ.

Ранее соответствующий комментарий дал президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

- Жеребьевку обсуждать бессмысленно - на то она и жеребьевка; кто выпал, с тем и играть. В Лиге чемпионов на стадии группового турнира слабых команд уже не бывает, эту аксиому нужно понимать. Но мне кажется, что у ЦСКА абсолютно проходимая группа: и по уровню, и по классу ЦСКА может на равных играть и с «Монако», и с «Тоттенхэмом», и с «Байером». Армейцы - лидеры нашего футбола, чемпионы, думаю, ЦСКА по силам выйти из группы, хочется им этого пожелать, - сказал Мутко.

«Пока еще могу пошкрябать»: Роман Костомаров поделился планами на будущее в карьере

Непобедимый Хабиб: 6 лет назад боец из России впервые в истории UFC стал обладателем чемпионского пояса

"Люди всегда остаются людьми": на футболе в Италии появился баннер о теракте в "Крокусе"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.