Слуцкий пожаловался на неблагосклонную для ЦСКА жеребьевку Лиги чемпионов

СПОРТ2 комментария
Слуцкий пожаловался на неблагосклонную для ЦСКА жеребьевку Лиги чемпионов

Тренер ЦСКА поделился впечатлениями о жеребьевке группового этапа Лиги чемпионов, определившей соперниками «красно-синих» «Байер», «Тоттенхэм» и «Монако».

Наставник футбольного клуба ЦСКА Леонид Слуцкий отреагировал на результаты групповой жеребьевки Лиги чемпионов. Соперниками «армейцев» стали «Байер», английский «Тоттенхэм» и французский «Монако». Заявление главного тренера «красно-синих» опубликовано в четверг, 25 августа, на официальном сайте клуба.

- Мы уже привыкли, что жеребьевка Лиги чемпионов редко бывает к нам благосклонна. На мой взгляд, сейчас произошло все то же самое: из третьей и четвертой корзин нам достались самые сложные соперники. «Тоттенхэм», «Монако» и «Байер» играют в сильнейших европейских чемпионатах и являются ведущими клубами своих стран. В любом случае, жеребьёвка состоялась, и команды определены. Учитывая, что мы имеем огромный опыт игры с большими клубами, у нас должны быть шансы и возможности на выход из группы, - сказал Слуцкий.

Жеребьевка Лиги чемпионов состоялась сегодня в Монако. «Ростов», который является вторым российским клубом в клубном чемпионате попал в группу D. Команда Дмитрия Кириченко сыграет с «Баварией», «Атлетико» и голландским ПСВ.

Ранее соответствующий комментарий дал президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

- Жеребьевку обсуждать бессмысленно - на то она и жеребьевка; кто выпал, с тем и играть. В Лиге чемпионов на стадии группового турнира слабых команд уже не бывает, эту аксиому нужно понимать. Но мне кажется, что у ЦСКА абсолютно проходимая группа: и по уровню, и по классу ЦСКА может на равных играть и с «Монако», и с «Тоттенхэмом», и с «Байером». Армейцы - лидеры нашего футбола, чемпионы, думаю, ЦСКА по силам выйти из группы, хочется им этого пожелать, - сказал Мутко.

В Бишкеке завершился международный турнир по хоккею «Кубок Победы» - мир ждёт возвращения русского хоккея

Русский хоккей нужен миру: в Бишкеке идёт международный хоккейный турнир «Кубок Победы»

Киев в ярости: украинская чемпионка отказалась от «мовы» и приняла гражданство России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Набиуллина спасла Россию? Ключевая ставка снижается, рейтинг главы ЦБ укрепился, но есть нюанс

ОБЩЕСТВО

Чего ждать от Центробанка в следующем году? Продолжит ли ключевая ставка снижение до значений, которые были до СВО?

«Сценарий Перл-Харбора»: в Европе заговорили о провокации ради войны США с Россией

В МИРЕ

Британский дипломат заявил, что ЕС может пойти на масштабную провокацию, чтобы втянуть Штаты в войну с РФ.

«Банду Ельцина под суд!» - министр просвещения РФ Сергей Кравцов свалил нищенские зарплаты учителей на лихие девяностые

Образование

В России нарастает дефицит учителей – количество незакрытых вакансий в школах достигло 600 тысяч человек. Главная проблема – низкая зарплата. На ставку в регионах ...

Тайная операция ЦРУ: стало известно, как США потеряли радиоактивный генератор в Гималаях

В МИРЕ

Операция против Китая теперь может обернуться масштабной экологической катастрофой.

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.