«Удел ничтожеств»: Мамиашвили раскритиковал Коблову и Воробьеву за серебро на Олимпиаде в Рио

Весь спорт9 комментариев
«Удел ничтожеств»: Мамиашвили раскритиковал Коблову и Воробьеву за серебро на Олимпиаде в Рио

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили заявил, что не будет поздравлять Валерию Коблову и Наталью Воробьеву.

Российские спортсменки в финале соревнований по вольной борьбе на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро должны были «умереть, но за 10 секунд ничего не отдать». Так считает Михаил Мамиашвили.

Он отметил, что и Валерия Коблова (уступившая в финале японке Каори Ите), и Наталья Воробьева (проигравшая также противнице из Японии – Саре Досе) обязаны были выиграть золотые медали.

Мамиашвили заявил, что «не хочет их поздравлять» и не будет этого делать.

- Нет им прощения. Обе проявили безволие, так бороться за страну, за флаг не должны были. Соперницы были серьезные, реально, но наши девочки обязаны были выигрывать. За 10 секунд подарить золотые медали - это удел ничтожеств, - заявил он телеканалу «360».

слёВалерия Коблова

Напомним, что Наталья Воробьева в поединке вела - 2:0. Но за полминуты до конца пропустила контратаку Досе в ноги. Это позволило японке одержать победу.

А в поединке Коблова - Ите в весе до 58 кг наша девушка упустила победу за 5 секунд до конца.

Прецедент справедливости: почему решение МПК должно стать примером для МОК

Проект «Пятая колонна»: Губерниев баллотируется на пост президента ФЛГР

«ДНР, ЛНР, Запорожье, Херсон – это Украина» - Олимпийский комитет России отрекся от русской земли

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Жужжалка передала «Лебединое озеро»: на радиостанции Судного дня музыка прозвучала как похоронный марш для Зеленского

В МИРЕ

Под эту мелодию Советский Союз простился со страной: многие надеются, что сейчас «просроченный» простится с государством Украина.

Путин отправляет резервистов прикрывать НПЗ и энергетические объекты от украинских атак БПЛА и диверсантов

ОБЩЕСТВО

Данное решение не означает проведение мобилизации: для обороны будут использовать только тех, кто находится в специальном резерве Минобороны.

Атака на резиденцию Путина: эксперты почти уверены — дроны запускали не с Украины

В МИРЕ

Рассматриваются версии о запуске дронов с территории ЕС, Финляндии и даже изнутри России.

Усольцевы: последние новости об исчезновении — в день пропажи семьи в тайге видели два вертолета

ОБЩЕСТВО

Кроме того, оказалось, что семья тайно была на месте пропажи за месяц до произошедшего.

Долина отказалась отдавать ключи от квартиры Лурье: у народной артистки слишком плотный график

ОБЩЕСТВО

По словам защиты Полины Лурье, певица не передаст квартиру её подопечной в обозначенный день.

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.