11-килограммовая крыса-мутант из центрального Лондона оказалась домашним питомцем

В МИРЕ9 комментариев
11-килограммовая крыса-мутант из центрального Лондона оказалась домашним питомцем

Ученые разгадали тайну гигантской крысы, найденной на детской площадке в центре Лондона.

Загадка крысы-мутанта, взбудоражившей пользователей глобальной сети на этой неделе, оказалась лежащей на поверхности. 11-килограммовый грызун, найденный в центре Лондона, заставил европейских ученых поломать головы. Предполагалось, что крыса приобрела такие габариты из-за мутации или опухоли гипофиза. Скептики даже утверждали, что грызун является игрушечным. Однако вид животного оказался не только давно открытым, но уже и используемым в военных целях.

Грызуном-мутантом оказалась Гамбийская сумчатая крыса, которых в последнее время жители Европы заводят как экзотических домашних животных и выгуливают их на поводке. По данным The Sun, эксперты склоняются именно к этой версии зоологического «феномена».

Напомним, крупного грызуна обнаружил 46-летний английский инженер Тони Смит во время ремонта в одной из квартир Лондона.

Мертвый монстр лежал в кустах рядом с детской игровой площадки. Позже с крысой внушительного размера сфотографировался знакомый инженера - электрик Джеймс Грин. На снимке для лучшего понимания того, каковых размеров животное, наглядно изображена своеобразная мерная шкала. Длина туловища крысы составляет 1,2 метра, весит она около 12 килограммов.

крысссс

- Это самая большая крыса, которую я когда-либо видел в своей жизни. У меня есть кот и собака породы джек-рассел-терьер, но грызун больше по размеру их обоих вместе взятых, - приводит слова Смита Telegraph.

Гамбийская сумчатая крыса является очень умным животным, отмечают ученые. Их широко используют для поиска мин в Мозамбике и Камбодже.

Жителям Британских островов в последнее время везет на научные и околонаучные открытия. Менее месяца назад жители Уайта обнаружили на одной из оживленных трасс гигантского динозавра трицератопса. В начале года ученые из Эдинбургского университета нашли череп исполинского крокодила весом в три тонны.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

В Москве состоится Техническая выставка «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.