Антидемпинговое расследование в отношении российского шоколада начало Минэкономики Украины

В МИРЕ2 комментария
Антидемпинговое расследование в отношении российского шоколада начало Минэкономики Украины

МЭРТ начало процедуру антидемпингового расследования в отношении некоторых видов шоколада и других готовых пищевых российских продуктов с содержанием какао.

Украина начала расследование в отношении российского шоколада. Об этом сообщает Минэкономразвития России.

Решение о расследовании на минувшей неделе приняла межведомственная комиссия по международной торговле страны. Жалобу подала ассоциация «Укркондпром», действующая от имени компании Roshen, а также Харьковской бисквитной фабрики, кондитерской фабрики «Харьковчанка» и фирмы «Полтавкондитер».

Производители заявляют, что своими действиями российская сторона могла нанести им ущерб. Утверждается, что якобы с 2012 по 2014 год поставки из России некоторых сортов шоколада «могли осуществляться по демпинговым ценам, при этом уровень демпинговой маржи не может считаться минимальным, а объем импорта незначительным».

Как отмечает украинское ведомство, проверке подвергнется продукция, которая классифицируется УКТВЭД по кодам 1806 31 00 00, 1806 90 11 00, 1806 90 19 00 и 1806 90 50 00.

С 10 мая Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) разрешила украинскому предприятию «Артемсоль» поставлять пищевую соль в Россию.

Сама же Украина недавно опозорилась, когда ее дипломаты попались на контрабанде сигарет в Словакию.

Новости СВО: теперь «Орешник» может поразить любую точку Европы, удержание Купянска и ВСУ позорно бежали от трех российских бойцов

«Стороны приблизились к миру»: в МИД РФ сделали оптимистичный прогноз на 2026 год

«Молились за Зеленского и ВСУ»: в Петербурге задержали радикальную проукраинскую секту

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».