Армия ДНР атаковала с севера Мариуполь

В МИРЕ52 комментария
Армия ДНР атаковала с севера Мариуполь

Под нажимом артиллерии армии ДНР формирования украинских военнослужащих оставили позиции к северу от Мариуполя и отступили в город.

Брошенные опорные пункты были немедленно заняты войсками ДНР и интенсивно укрепляются. Таким образом, силы защитников Донбасса вышли к окраинам Мариуполя. От городской застройки их отделяет всего несколько сот метров.

Как сообщили в штабе ополчения, по данным разведки, а также по сведениям, полученным от перебежчиков и местных жителей, украинские военнослужащие испытывают острую нехватку боеприпасов, продуктов и теплых вещей.

Между тем под Мариуполем были обстреляны наблюдатели ОБСЕ. Как говорится в отчете организации, наблюдатели ОБСЕ посетили контролируемое украинской властью село Чермалык, находящееся в 30 км от Мариуполя, чтобы проверить ремонт поврежденного водяного насоса.

После встречи с ремонтниками наблюдатели переехали на близлежащий холм, примерно в 200 метрах от насоса. А через два часа неизвестными лицами были произведены три выстрела. Один из них повредил грузовик ремонтников. Два других попали в землю в пяти метрах от машин представителей ОБСЕ. Никто не был ранен. Наблюдатели и ремонтные рабочие немедленно покинули зону обстрела.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.