Добро на 120 млн евро экс-министра финансов Московской области арестовано во Франции

В МИРЕ14 комментариев
Добро на 120 млн евро экс-министра финансов Московской области арестовано во Франции

Под арест попали отели в Куршевеле, вилла в Сен-Тропе и квартира в Париже, которые принадлежат Алексею Кузнецову и его супруге

Государственная финансовая прокуратура Франции наложила арест на имущество, которое находится в собственности бежавшего из России высокопоставленного чиновника Алексея Кузнецова и его жены Жанны Булах. Арест, в частности, наложен на парижскую квартиру со всей мебелью и предметами искусства, виллу в Сен-Тропе и отели в Куршевеле, следует из сообщения Генпрокуратуры России.

Предварительная оценка стоимости всей недвижимости составляет 120 млн евро. Данное решение Госфинансовая прокуратура Франции приняла в рамках расследования уголовного дела. Это уже второй арест активов российского экс-министра. В первый раз арест был снят после обжалования по формальным основаниям.

После того, как Генпрокуратура России подготовила новый запрос о правовой помощи с учетом особенностей законов Франции, объекты были арестованы во второй раз.

Генпрокуратура направила обвинительное заключение в суд по делу Жанны Булах - супруги Кузнецова - в апреле 2017 года. Следователи считают, что она является одним из организаторов преступной группы, которая занималась хищением денег из бюджета Московской области. По данным следствия, группа похитила 11  млрд рублей.

Все эти средства были перечислены на счета иностранных компаний. Именно на них и приобреталась недвижимость за рубежом, отметили в Генпрокуратуре. В свою очередь, Жанна Булах является гражданкой США и о ее экстрадиции в Россию и речи быть не может.

Однако Александр Кузнецов был задержан в 2013 году во Франции по запросу российских властей. Было даже принято решение об экстрадиции, но он до сих пор живет там под домашним арестом.

Потомок Наполеона Бонапарта предупредил об опасности конфликта с Россией

Новости СВО: Украина атаковала пять регионов России, ВСУ попали в полукотёл

Фестиваль в честь Юрия Гагарина проходит в РФ, Армении, Киргизии и Таджикистане

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.