Франция все же отправит на борьбу с ИГ авианесущую группу

В МИРЕ7 комментариев
Франция все же отправит на борьбу с ИГ авианесущую группу

После теракта 7 января в Париже Франция подтвердила готовность отправить на борьбу с «Исламским государством» авианесущую группу во главе с авианосцем «Шарль де Голль».

Франция после теракта 7 января не откажется от намерения разместить в Персидском заливе авианесущую группу во главе с авианосцем «Шарль де Голль». Об этом корреспонденту Укринформа заявил представитель Елисейского дворца.

- Елисейский дворец подтверждает, что авианосец в действительности будет направлен в Персидский залив, где, начиная с 12 января, осуществит оперативное развертывание и будет принимать участие в международных учениях в середине апреля, - указал собеседник агентства.

В случае необходимости авианосец будет готов к выполнению любого задания в районе нахождения группы.

К Персидскому заливу в составе авианесущей группы также отправится одна из атомных подводных лодок ВМС Франции. Источники в Минобороне также сообщают, что на борту флагмана ВМС Франции находится около 30 боевых самолетов, в их числе современные ударные многоцелевые истребители Rafale и Super Etendard.

Ранее уже сообщалось, что Франция готова отправить силы для борьбы с боевиками ИГ. Теперь же после теракта 7 января, унесшего жизни 12 человек, Париж подтвердил готовность до последнего вести борьбу с исламистами, в том числе используя свою военно-морскую мощь.

Метки

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

«Корпус держит оборону»: в Мали идут тяжелые бои, русские солдаты сдерживают боевиков

«Русские парни ликвидируют террористов»: в Мали боевики пошли в наступление, но им помешал наш «Африканский корпус»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Киев или Прибалтика? Стало известно, откуда летели дроны на Москву

В МИРЕ

Эксперты уверены, такие атаки не надо оставлять без ответа.

Задержан директор «Красмаша» - производителя межконтинентальных баллистических ракет: на предприятии выявили коррупцию

ОБЩЕСТВО

«Красмаш» производит межконтинентальные баллистические ракеты, включая «Сармат», и находится под санкциями ЕС.

Трамп попытался высмеять Иран публикацией с картами, однако пост вызвал обратный эффект

ОБЩЕСТВО

Пользователи и эксперты быстро заметили, что в игре UNO цель - избавиться от карт, а не собрать их.

Если потребуется, чеченцы возьмут Лондон: Адам Делимханов заявил о готовности водрузить Знамя Победы над Букингемским дворцом

Европа

Карл Третий нажил себе врагов в Чечне. Британский король, в ходе визита в США призвавший американцев вместе готовиться к войне с Россией на стороне Украины, столкнулся с ...