Глава МИД Австрии открыл реальные причины благоприятного отношения к Грузии

В МИРЕ9 комментариев
Глава МИД Австрии открыл реальные причины благоприятного отношения к Грузии

Министр иностранных дел Австрии считает, что нужно создать центр для приема беженцев в таких странах, как Грузия.

Грузия и страны Балтии могут принимать беженцев, бегущих в Евросоюз из Сирии, Афганистана и Северной Африки. Предложение о создании центров для приема беженцев в Грузии и странах Балтии поступило от главы внешнеполитического ведомства Австрии Себастьяна Курца.

- Нам нужны центры для беженцев за пределами ЕС, которые управлялись бы совместно с УВКБ ООН. Где именно они будут находиться - не так важно. Важно, что они будут предоставлять защиту, и что люди, которые нелегально пытаются попасть в Европу, будут возвращены туда, - цитирует РИА Новости слова министра в интервью журналу Bild am Sonntag.

При этом министр назвал именно Грузию, страны Западной Балтии и Египет. Хотя ранее эксперты высказывали предположение, что лидеры европейских государств планируют направить потоки беженцев на Украину, в Молдавию, в связи с чем и задобрили эти страны, отменив визовый режим.

Таким образом австрийский министр пытается уберечь свою страну от миграционного кризиса. Как известно, Курц всегда выступал с критикой миграционной политики канцлера Германии Ангелы Меркель, считая, что эта неверная политика привела к тому, что желающих бежать в Евросоюз с каждым годом будет все больше.

Европейские парламентарии еще в декабре 2016 года проголосовали за отмену виз с Грузией и Украиной.

«Это бред, мы умираем», - молодые украинские парни раскрыли немцам глаза на правду

Зарубежные украинцы в панике: война минимум до 2027-го требуется им, чтобы осесть в Европе навсегда – мирный план погубит эти мечты

Россию готовы обвинить в мести туркам за "Сушку"-2015: в Грузии рухнул турецкий военный самолет, 20 солдат погибли, подозревают сбитие

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.