Ислямов пригрозил Поклонской судьбой Саддама Хусейна

В МИРЕ51 комментарий
Ислямов пригрозил Поклонской судьбой Саддама Хусейна

Инициатор блокады Крыма Ленур Ислямов заявил, что «натравит» на прокурора Наталью Поклонскую «батальон смертников» и предложил ей бежать.

Олигарх Ленур Ислямов, обвиняемый в блокаде Крыма, угрожает прокурору Крыма Наталье Поклонской жутким убийством. Лидер крымскотатарских радикалов прочит прокурору полуострова судьбу Муаммара Каддафи и Саддама Хусейна.

Соответствующим заявлением Ислямов ответил на слова Поклонской о готовящемся уголовном деле по факту создания вооруженного формирования «Аскер».

- Лучше пусть она ищет укрытие и думает о том, где она будет прятаться, когда мы придем. Пусть смотрит сейчас и каждый день кадры с Саддамом Хусейном, что было с Каддафи. Это будет с диктатором, ее руководителем, это будет с ней лично. На месте действующей прокуратуры создавать другую… В любом случае, рано или поздно, придется за это отвечать. Украина - это не маленькое государство, на которое можно надавить. Никогда не простят того, что делала Россия с Крымом и Донбассом, - сказал Ислямов.

Беглый олигарх выступил с угрозами в адрес Натальи Поклонской в интервью изданию «Крым. Реалии». Это уже не первое подобное заявление, опубликованное упомянутым СМИ.

Помимо прочего, Ленур Ислямов вновь пригрозил напасть на Крым вместе с радикальными вооруженными формированиями, лидером одного из которых он является. По словам олигарха, батальон имени Номана Челебиджихана готов в любой момент «зайти в Крым».

- В любом случае, рано или поздно, придется за это отвечать. Украина — это не маленькое государство, на которое можно надавить, - добавил олигарх.

Как заявлял ранее Ислямов, созданный им «батальон смертников» «Аскер» начнет патрулирование участков границы Украины с Крымом уже в мае.

Отметим, что в декабре прошлого года прокуратура Крыма обвинила радикального лидера в совершении диверсий. Под арест было взято имущество бизнесмена стоимостью в десятки миллионов рублей.

13 апреля глава крымской прокуратуры приостановила работу меджлиса крымских татар, так как деятельность органа противоречила закону «О противодействии экстремистской деятельности».

Джиган рассказал, какого парня никогда не будет рядом с дочерью Ариелой: «Проверю всеми возможными способами»

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Светлану Стригункову сдал экс-замминистра Минздрава Подмосковья Александр Захаров

Криминал

У экс-первого зампреда правительства Мособласти дома обнаружены крупные суммы денег и предметы роскоши

План «Б»: Светлана Захарова задумала вывести миллиарды Тимура Иванова в Израиль

Криминал

Счета семьи в России арестованы, но значительная часть средств и имущества может быть оформлена на подставных лиц.

Женщина на миллиард: Захарова Светлана - какие тайны скрывает личная жизнь супруги Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Среди ее мужчин были олигарх, бандит и генерал: но, судя по всему, это верхушка айсберга.

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.