Любители сосисок и бекона рискуют заболеть раком, - ученые

В МИРЕ9 комментариев
Любители сосисок и бекона рискуют заболеть раком, - ученые

Эксперты ВОЗ из Великобритании определили, что обработанное мясо является одним из канцерогенных продуктов, вызывающих онкологию кишечника.

Всемирная организация здравоохранения в понедельник, 26 октября, собирается сделать официальное объявление о том, что бекон и сосиски могут стать причиной возникновения рака у человека.

Неутешительные выводы сделали ученые из Великобритании. На основе исследований эксперты определили, что почти все виды обработанного мяса являются опасными для здоровья человека. По их утверждению, все производные красного мяса - канцерогенные продукты, способные вызвать появление рака кишечника.

Кроме того, само красное мясо может стать губительным. Употребление большого количества мяса влияет на повышение возникновения онкологии.

«Люди, которые едят много мяса, имеют более высокий риск заболевания раком кишечника, чем те, которые потребляют мясную продукцию в небольшом количестве», - говорится на официальном сайте ВОЗ.

Однако несмотря на предостережения ученых, в сообщении говорится, что умеренное потребление говядины, свинины и баранины может обеспечить человека необходимым количеством витаминов и минералов.

Читайте также: Ученые: Рак можно вылечить жгучим красным перцем

А они взяли и изнасиловали: Орбан жестко высказался о «трех немцах» со сценарием войны

Путин уже победил: в США признали раскол Запада - это являлось одной из стратегических задач Москвы

Последний шанс для Зеленского: Уиткофф срочно летит в Европу с незапланированным визитом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...