Украинских военных испугала «российская реактивная авиация» в небе над Донецком

В МИРЕ100 комментариев
Украинских военных испугала «российская реактивная авиация» в небе над Донецком

Бойцы 128-й бригады Вооруженных сил Украины утверждают, что заметили в небе над Донецком российские реактивные самолеты.

Сегодня, 6 сентября, находящиеся в прифронтовой зоне киевские силовики заявили о якобы активности российской реактивной авиации. По словам украинских военных, полеты начались с конца августа. Об этом написал на своей странице в Facebook киевский военный журналист Андрей Цаплиенко.

- Попросили сообщить бойцы 128-й бригады: из Песок. «В небе над Донецком появились российская реактивная авиация. Проверьте и распространите пожалуйста. Появилась она ещё 31 августа, но сейчас стали себя вести более провокационно», - сообщил он.

Цаплиенко добавил: 4 сентября украинский снайпер Егор Кравчук заявил, что с 5:30 до 5:45 наблюдал две пары боевых самолетов над Стахановым – городом в Луганской народной республике.

украина2

Вместе с тем, официального подтверждения полетов авиации РФ над Донбассом нет. Руководство Вооруженных сил Украины на этот счет молчит. Однако украинские пользователи соцсетей высказывают недоумение, почему силовики не сбивают российские самолеты.

«Почему не сбивают? В частях нет ПЗРК? Где более серьезные средства ПВО? Что за вечная игра в поддавки?» - написал Евгений Цибуленко.

На днях представитель Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко выступил с резонансным заявлением. По его словам, на территории Крыма, Донбасса, а также на восточной границе с Украиной Россия собрала около 100 тысяч военнослужащих. Более того, он «увидел» на территории Донбасса 700 российских танков.

Между тем, министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщал о том, что войска Южного, часть сил и средств Западного и Центрального военных округов, Северного флота, Главного командования Воздушно-космических сил, командования Воздушно-десантных войск были приведены в боевую готовность «Полная». Внезапная проверка боеготовности длилась с 25 по 31 августа.

Премьер Венгрии Орбан назвал новую дату завершения СВО

Новости СВО: Украина бомбит Белгород, ВСУ панически бегут с позиций, Харьков в огне

«Хохлы бегут, победа за нами»: бойцы ВС РФ освободили Очеретино в ДНР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Какие мышцы качает Кадыров: на фоне слухов о болезни, глава Чечни снял ролик в спортзале

ОБЩЕСТВО

В ответ на очередные слухи о том, что Рамзан «смертельно болен» и скоро умрет, он выложил видео с тренировкой в качалке

18-летний «Ромео из Палассовки» получил 4,5 года за роман с шестиклассницей

РЕГИОНЫ

Молодой человек также умудрился украсть у мамы своей возлюбленной деньги с банковской карты

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

ОБЩЕСТВО

Основной фигурант Шаин Аббасов в суде выступил против ареста, заявив, что не хотел никого резать, просто "так получилось".

Пенсионерка-зоозащитница закидала маму с ребенком камнями в Хабаровске

ОБЩЕСТВО

Хабаровская зоозащитница напала на соседей из-за отлова собак