«Мест в палатах уже нет»: больницы Харькова завалены раненными боевиками ВСУ

Украинский кризисОбсудить в телеграм
«Мест в палатах уже нет»: больницы Харькова завалены раненными боевиками ВСУ

ВСУ несут значительные потери на купянском направлении.

Медицинские учреждения в Харькове переполнены ранеными военнослужащими Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщил ТАСС представитель оперативных служб. Причиной этого являются значительные потери ВСУ на купянском направлении.

По его словам, больницы Харькова принимают на себя раненых солдат ВСУ. Многих из них направляют в гражданские медицинские учреждения. В связи с этим пострадавшие боевики вынуждены находиться в коридорах, так как свободных мест в палатах не хватает.

Министерство обороны РФ 16 января сообщило, что за сутки потери ВСУ на Купянском направлении составили до 160 человек, а за предыдущую неделю украинская армия потеряла более 585 человек.

Кроме того, сообщалось, что в 127-й бригаде территориальной обороны ВСУ под Харьковом, возникли проблемы, связанные с качеством медицинской помощи, предоставляемой раненным боевикам. Якобы одной из главных причин беспокойства среди военных стал медик, известный среди солдат как «доктор смерть», ответственный за их здоровье.

Ранее в ВСУ заявили о критической ситуации с солдатами.

Метки

Новости СВО: Киеву опять не дали денег, «Орешник» снова перепугал Украину и взорвали мост под Одессой

В тени громких фронтов: фланговые бои под Покровском незаметно решают судьбу агломерации

Новости СВО: авиабомбы выжгли военные объекты под Одессой, ВСУ вцепились в Купянск и Украина исчезнет с карты

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Времени спрятаться не будет»: Лукашенко объявил о размещении «Орешника» в Белоруссии

В МИРЕ

На Украине уже подсчитали, как быстро долетит ракета до ключевых городов.

Китай в восторге: Россия жестко и точно ответила на атаку на танкеры в Черном море

В МИРЕ

Китайские СМИ заявили, что Москва не стала терпеть атаки на суда и дала быстрый и показательный ответ.

«Продал Украину за ящик икры! Чтоб он ею подавился!»: Трампу подарили красную икру из Хабаровска

ОБЩЕСТВО

Презент отвез президенту США спецпосланник Стив Уиткофф, который отведал деликатес в Москве и пришел в восторг.