В концертном зале «Батаклан» погибли практически все заложники

В МИРЕ8 комментариев
В концертном зале «Батаклан» погибли практически все заложники

Общее количество жертв серии кровавых терактов в Париже достигло 140 человек.

Около 100 человек погибли во время нападения террористов на парижский концертный зал Bataclan и при его дальнейшем штурме. Об этом сообщает AFP со ссылкой на источники в полиции. Некоторые СМИ, со ссылкой на очевидцев, описывают жуткие сцены начала штурма. Один из боевиков с криком «Аллах акбар» начал стрелять из автомата по заложникам. По уточненным данным, было ликвидировано четыре террориста. Один арестован.

заложкровьзалож3

На данную минуту общее количество жертв серии терактов в столице Франции составляет 140 человек. Данные приводит мэрия Парижа.

залож2

Ответственность за взрывы, расстрел посетителей ресторана, торгового центра и казнь заложников в театре уже взяло «Исламское государство» (террористическая организация, запрещенная в РФ).

Боевики ИГ также распространяют в социальных сетях новости об успешных терактах во французской столице с хэштегом «Париж в огне». Как сообщил канал ITV News со ссылкой на участника антитеррористической операции, серия терактов могла стать ответом на ликвидацию главного палача ИГИЛ Мухаммада Эмвази, более известного как Джихади Джон.

Теракт в австралийском Сиднее: среди пострадавших есть русские

«Со мной поступили негуманно»: убийца из «Крокуса» пожаловался на «грубое» задержание

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...