Яценюк назвал преступлением передачу Украине польского города Львов

В МИРЕ28 комментариев
Яценюк назвал преступлением передачу Украине польского города Львов

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сделал громкое заявление, которое активно цитирует польская пресса.

В присутствии премьер-министра Польши Евы Копач глава украинского правительства выступил на кладбище польских военных в Быковне – поселке в пределах городской черты Киева.

Арсений Яценюк заявил, что эти поляки были «расстреляны большевиками». По его мнению, Быковня является местом трагедии поляков и украинцев.

- В этом святом месте мы должны поклясться, что будем продолжать бороться за свободу и независимость демократического мира, - туманно сказал украинский премьер.

Далее он заявил, что пакт Молотова-Риббентропа был направлен не только против Польши, но и против Украины.

«Арсений Яценюк напомнил, что коммунисты и нацисты действовали против Польши и Украины, заключив пакт Молотова-Риббентропа», - сообщает польское издание Kresy.pl.

Политик принялся рассказывать, что «в цивилизованном мире нет места для империализма и тоталитаризма», а «те, кто следуют по этому пути, должны закончить трибуналом в Гааге». Он подчеркнул, что единство Варшавы и Киева - это ось «нашего общего европейского будущего».

яценюк

Польские СМИ напоминают, что в результате подписания пакта Молотова-Риббентропа Западная Украина впервые вышла из-под владычества Польши и объединилась с Центральной Украиной. Тиражируя слова Яценюка, поляки надеются, что вскоре они будут праздновать расширение на восток.

«Еврей объясняет евреям, как не надо делать гешефт»: Украина закатила Израилю истерику из-за российской пшеницы

«Нельзя позволить противнику ударить по столице»: Украина показала новую ракету, которую для неё сделали в Европе

«Истощим Россию и победим!»: адмирал НАТО раскрыл план борьбы с «угрозой номер один»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россия — вечная»: Путин потребовал убрать барьеры, тормозящие развитие страны

ОБЩЕСТВО

Президент России заявил, что избыточные ограничения в законах мешают развитию экономики и общества, и призвал строить правовую систему с прицелом на будущее.

«Я никому ничего не должен»: долг Украины взлетел до $7200 на человека

В МИРЕ

Экономист Белинский заявил о резком росте нагрузки на население, а эксперты предупреждают — долг Украины может дойти до $300 млрд.

Переворот на Украине уже запущен: в Киеве готовятся «снести» Зеленского

В МИРЕ

Это произойдет тихо, уверены эксперты. А спусковым крючком может стать крупное поражение на фронте.

Лавров: за нарушение наших «красных линий» ЕС осудит Бог, а дипломатия – искусство правильно послать «на три буквы»

В МИРЕ

«Красные линии» России – где они? Сергей Лавров выдвинул новую версию, а заодно рассказал, что дипломатам надо уметь красиво «посылать» оппонентов «на три буквы».

«Ситуация сложная»: Сырский бьет тревогу — Россия наступает, в ВСУ всё плохо

В МИРЕ

Главком старается не подавать вида, но паника в его заявлениях уже чувствуется.