Яценюк назвал преступлением передачу Украине польского города Львов

В МИРЕ28 комментариев
Яценюк назвал преступлением передачу Украине польского города Львов

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сделал громкое заявление, которое активно цитирует польская пресса.

В присутствии премьер-министра Польши Евы Копач глава украинского правительства выступил на кладбище польских военных в Быковне – поселке в пределах городской черты Киева.

Арсений Яценюк заявил, что эти поляки были «расстреляны большевиками». По его мнению, Быковня является местом трагедии поляков и украинцев.

- В этом святом месте мы должны поклясться, что будем продолжать бороться за свободу и независимость демократического мира, - туманно сказал украинский премьер.

Далее он заявил, что пакт Молотова-Риббентропа был направлен не только против Польши, но и против Украины.

«Арсений Яценюк напомнил, что коммунисты и нацисты действовали против Польши и Украины, заключив пакт Молотова-Риббентропа», - сообщает польское издание Kresy.pl.

Политик принялся рассказывать, что «в цивилизованном мире нет места для империализма и тоталитаризма», а «те, кто следуют по этому пути, должны закончить трибуналом в Гааге». Он подчеркнул, что единство Варшавы и Киева - это ось «нашего общего европейского будущего».

яценюк

Польские СМИ напоминают, что в результате подписания пакта Молотова-Риббентропа Западная Украина впервые вышла из-под владычества Польши и объединилась с Центральной Украиной. Тиражируя слова Яценюка, поляки надеются, что вскоре они будут праздновать расширение на восток.

Вот тебе и «дивный сад»: Каллас одной эпической фразой «оголила» Европу

«Ребеночку нужен «хороший» паспорт, а не российский»: жена депутата из Тольятти показала свою роскошную жизнь

Новости СВО: обвал линии обороны ВСУ, боевики хотят вырваться из мирноградского котла, ЕС трещит по швам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Певица Слава в слезах заявила о желании подать в суд на Ларису Долину: «Точно революцию подниму» 

КУЛЬТУРА

У артистки случился нервный срыв из-за сорванной сделки по продаже квартиры.

«Чистое унижение США»: почему Зеленский снова блокирует мирные переговоры

В МИРЕ

Экс-подполковник СБУ объяснил, почему президент Украины отказывается идти на компромисс и тянет конфликт.

НАСА потеряло аппарат после съемки 3I/ATLAS: странный луч и другие аномалии

НАУКА

Не комета и не астероид: загадочный межзвездный объект «включил» необычный луч — и возле Марса пропал наш зонд.

Киев требует жалости: свет и тепло гарантированы лишь на два часа в сутки, от России срочно нужен «мирный энергический трек»

Украинский кризис

На Украине начали соображать, что Россия наконец-то перестала опираться на ложный гуманизм и повела дело к скорейшему завершению СВО. Для этого уничтожается украинская ...

300 миллионов в год: названы финансовые потери Долиной из-за скандала с квартирой

ОБЩЕСТВО

Речь идёт о риске отмены концертов, потере корпоративных контрактов и сложностях с государственным финансированием.

«Если он не остановится»: Зеленский ставит Украину на грань полной капитуляции

В МИРЕ

По мнению экспертов, дальнейшие действия «просроченного» президента могут привести к полной капитуляции Киева на поле боя.