Мархаев - Матвиенко: «При крахе пенсионной системы надо менять правительство»

яНовостьЧаса15 комментариев
Мархаев - Матвиенко:

Лидер бурятских коммунистов заявил, что пенсионная реформа противоречит Конституции.

В минувшую среду, 3-го октября, Совет Федерации одобрил закон об увеличении пенсионного возраста, ранее принятый Госдумой в трёх чтениях. Большинство сенаторов, принявших участие в голосовании – 149 – поддержали нашумевшую реформу, трое воздержались, а пятеро выступили против. В числе последних – председатель БРО КПРФ Вячеслав Мархаев, который представляет в верхней палате российского парламента интересы соседней Иркутской области.

На заседании иркутский сенатор резко раскритиковал законодательную инициативу, отметив, что повышение пенсионного возраста для государства – всего лишь способ сэкономить деньги, а сам законопроект – следствие всей предыдущей экономической политики правительства и вообще, он «противоречит статьям 7 и 55 Конституции России».

- При крахе пенсионной системы меняют, как правило, правительство, а не пенсионный возраст. Эта инициатива вызвала массовые протесты, но они, к сожалению, остались незамеченными, – подчеркнул Мархаев. – Уничтожено на корню производство и сельское хозяйство. Страна и народ остались только с торговыми центрами, банками и грабителями. Вспомните, что единственный источник власти – это наш народ, а народ живёт плохо.

Его слова вызвали жёсткую реакцию главы Совфеда Валентины Матвиенко.

- Вы сами верите в то, что вы сейчас зачитали? Агитку, – возмутилась она. – Очнитесь, поменяйте хотя бы риторику. Просто не надо людей-то обманывать! Давайте посерьёзней, ладно? Это несолидно, правда!

План с треском провалился: бабуля устроила разгром в проданной по «схеме Долиной» трешке

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

«Мстя будет ужасной»: в России появились первые мстители, обманутые по «схеме Долиной»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.