Девушка подшофе угнала на Кузбассе пожарную машину

Происшествия2 комментария
Девушка подшофе угнала на Кузбассе пожарную машину

Внезапный порыв к голливудским приключениям она объяснила просто: проходила мимо «красной махины» и увидела, что в замке зажигания находятся ключи.

Первые попытки 25-летней жительницы Ленинска-Кузнецкого забраться в салон пожарной машины ГАЗ-5312 заметили простые горожане. По их словам, явно нетрезвая девушка нелепо, но настойчиво залезла на спецтранспорт, уселась на водительское сиденье и поехала кататься.

Сообщение очевидцы тут же передали полицейским, но решили сами попытаться остановить лихачку. Это удалось сделать на проселочной дороге. Подоспевшие стражи порядка вытащили нарушительницу из салона и поняли, что та совершенно пьяна.

По данным ГУ МВД России по Кемеровской области, у нее не было ни водительского удостоверения, ни какого бы то ни было водительского стажа.

В отношении угонщицы возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством». Ко всему прочему составлен и административный протокол за управление автомобилем в состоянии опьянения и без водительского удостоверения.

Влюблённая в 16-летнего парня школьница зарезала свою мать и спрятала её тело в подвале Кемеровской области

«Без него его женили»: МВД, ФСБ и военные следователи СК «накрыли» ОПГ, обкрадывающую бойцов СВО при содействии чиновников

Угольный след: почему Кузбасс все чаще накрывают сильные землетрясения

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Кровь прольется»: на Украине больше некому воевать — скоро будет бунт

В МИРЕ

Эксперты считают, что ситуация будет ухудшаться и в какой-то момент «рванет».

«Света нет, но вы держитесь»: энергосистема Крыма работает в условиях жестких ограничений

ОБЩЕСТВО

По состоянию на 5 ноября 2026 года, энергосистема Республики Крым и Севастополя функционирует в чрезвычайном режиме.

Си Цзиньпин отказался обсуждать с Трампом и Путиным «украинский вопрос» на полях саммита АТЭС: в Киеве ликуют

В МИРЕ

Об этом сообщает ряд мировых СМИ, включая The Financial Times, Bloomberg, Politico и немецкую телерадиокомпанию ZDF.

Ответит ли Евгений Грабчак за отключения света в Крыму?

ПОЛИТИКА

Октябрьские отключения в Крыму и Севастополе поставили вопрос об ответственности руководителей энергетической отрасли.