Двое детей погибли на пожаре в десятиэтажке в Новой Москве

ЧП1 комментарий
Двое детей погибли на пожаре в десятиэтажке в Новой Москве

Спасатели эвакуировали несколько десятков жильцов, 14 из них надышались угарного газа и были госпитализированы.

Двое детей стали жертвами пожара в квартире на втором этаже жилой десятиэтажки в поселке Мосрентген, который входит в состав Новомосковского административного округа российской столицы. Общая площадь возгорания составила 25 кв. м.

Причину возгорания устанавливают специалисты. В большинстве подобных случаев пожар начинается из-за нарушения правил обращения с огнем.

Пламя очень быстро распространялось, возникло сильное задымление — густой удушающий дым поднимался из окон горевшей квартиры до верхнего этажа. Постепенно вверх пополз и огонь, охватывая балконы.

Прибывшие по вызову спасатели эвакуировали около 40 жильцов, которые не смогли самостоятельно выбраться на улицу. По предварительным данным, 14 человек надышались угарным газом и были госпитализированы, среди них есть дети.

Двух несовершеннолетних в бессознательном состоянии пожарные обнаружили в ходе эвакуации жильцов. Спасти детей не удалось: оба скончались от отравления продуктами горения. По факту их гибели возбуждено уголовное дело.

Напомним, 12 января в одном из жилых девятиэтажных домов Екатеринбурга начался пожар. Прибывшие на место происшествия спасатели эвакуировали 80 жильцов, но не успели спасти женщину и ее семилетнюю дочь. Мать девочки почему-то взывала о помощи в Twitter, где просила, чтобы пожарные вывели их из огня.

В ноябре 2020 года 36-летняя Анастасия Мухина из Уяра Красноярского края сгорела в частном доме вместе с пятью сыновьями. По предварительным данным, причиной возгорания стала недотушенная зола из печи, которую женщина на ночь выставила в сени.

Чернобыль в огне: рядом с ЧАЭС пожар вышел из-под контроля — огонь охватил более тысячи гектаров

Кому-то оказалось не слабо! В Британии подожгли базу ВВС США, использующуюся для боевых вылетов против Ирана

Российский танкер-газовоз атакован дронами в Средиземном море — за ударом может стоять Украина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Коррупция в государственной охране стратегических объектов: хочешь зарабатывать и расти по службе - ежемесячно «отстёгивай» наверх

ОБЩЕСТВО

Ростовские сотрудники Северо-Кавказского филиала ФГУП «Управления ведомственной охраны Минтранса России» сообщают о системных поборах.

Конец интенсивной «халялизации» : в России начались массовые аресты представителей Духовного управления мусульман

ОБЩЕСТВО

Сообщается о задержании радикальных проповедников в Москве, Мордовии, Санкт-Петербурге и Саратове.

«Без ребенка ты лох»: как мотивировать рождаемость в России

ОБЩЕСТВО

«Надо больше рожать». «В России мода на многодетность, люди хотели бы рожать, но не могут». «А вот давайте студенткам давать по 100 тысяч за роды в 18 лет». Эти и подобные ...

Через тела депутата-шахтёра и ветерана СВО рвется к мандату олигарх-”эсер”. Грязную игру затеяли единороссы ради мандата политическому перебежчику Бабакову 

ПОЛИТИКА

Об удивительном слиянии в политическом “публичном доме” между партией власти и убегающим из тонущей СР “кошельком” рассказывает “Блокнот”.

Украина обвинила Россию в применении дронов с обедненным ураном: виновных нашли в Киеве

ОБЩЕСТВО

Служба безопасности Украины заявила, что якобы обнаружила повышенный радиационный фон на обломках российского ударного беспилотника