Губка Боб велел мне убивать: молодая мать зарезала дочку по приказу из телевизора

ЧППрокомментируйте новость
Губка Боб велел мне убивать: молодая мать зарезала дочку по приказу из телевизора

22-летняя Жюстин Джонсон утверждает, что расправиться с девочкой ей приказал герой известного мультфильма, пригрозив в противном случае убить ее саму.

Прокуратура городка Оскада, расположенного примерно в 200 километрах к северу от Детройта, предъявила обвинение в убийстве и жестоком обращении с детьми первой степени 22-летней Жюстин Джонсон. Эта молодая женщина зверски лишила жизни свою трехлетнюю дочь Саттон — и объясняет этот поступок «приказом из телевизора».

Начать, вероятно, стоит с того, что Жюстин долгое время принимает наркотики. Не так давно семья убедила ее пройти реабилитацию, но по окончании курса девушка вновь взялась за старое и стала употреблять героин. После нескольких недель плотного «сидения» на нем ей стали слышаться голоса, особенно во время работы телевизора. Видимо, оставалось лишь вопросом времени, пока один из этих голосов не скажет Джонсон что-нибудь ужасное.

Это оказался Губка Боб Квадратные Штаны — один из самых безобидных и веселых мультипликационных героев. По словам Жюстин, она, как обычно, включила мультики для дочки, а сама занималась домашними делами, когда вдруг услышала из уст Губки Боба ужасный приказ: она должна убить маленькую Саттон, в противном случае ее саму ждет мучительная смерть.

Кадр из мультфильма "Губка Боб Квадратные Штаны"

Пожертвовать собой ради дочки Жюстин не решилась, поэтому взяла нож и нанесла ребенку несколько ранений, а потом дождалась, пока жертва умрет, спрятала труп в черный мешок для мусора и вынесла на улицу, после чего отправилась на «прогулку».

Младший брат женщины спросил, куда подевалась его племянница, но сестра истеричным тоном велела ему «заниматься своими ******* делами». Когда с работы вернулся их старший брат, Жюстин не смогла сказать ему, где Саттон, сославшись на потерю памяти. Так родственники женщины поняли, что она вновь принимала наркотики. Оглядевшись в доме, они заметили следы крови на диване в гостиной и на кровати в спальне, а также на дверцах кухонных шкафчиков. Рядом с кроватью валялись три окровавленных ножа.

Парни вышли осмотреть территорию вокруг дома, чтобы поискать ребенка, и наткнулись на мусорный пакет, из которого торчала босая детская ножка. «Поначалу мы не поверили своим глазам. Это зрелище казалось нереальным. Ум отказывался верить в то, что мы видели перед собой», — вспоминает один из братьев. В том же пакете вместе с телом малышки лежали джинсы Жюстин, все покрытые бурыми пятнами.

Мусорный мешок с телом убитой девочки был найден рядом с домом

Женщина продолжала настаивать на том, что ничего не помнит. Она утверждала, что две недели тому назад отказалась от приема наркотиков, чтобы «стать нормальной матерью для Саттон», и мучительно переживала синдром отмены — в частности, страдала бессонницей, судорогами, головными болями и невероятной слабостью. По словам Жюстин, периодически у нее возникали галлюцинации.

Впоследствии следователь Райан Эберлайн, который вел это дело, говорил, что поверил в рассказ о приказе, поступившем от Губки Боба.

Фото Жюстин Джонсон из уголовного дела

Но анализы показали, что насчет наркотиков женщина соврала: в тот день, когда была убита Саттон, она снова принимала героин. Ее попытки избежать ответственности под предлогом невменяемости тоже потерпели поражение: назначенная судом психолого-психиатрическая экспертиза определила, что обвиняемая солгала насчет провала в памяти и прекрасно отдает себе отчет в содеянном.

«Джонсон также утверждала, что пыталась покончить с собой, когда получила приказ из телевизора, поскольку не хотела убивать дочь. Однако и эти ее показания были опровергнуты в ходе следствия», — говорит Эберлайн. По его словам, уверения Жюстин в том, что она убила дочь «от чувства безысходности», тоже не соответствовали действительности: убийство было совершено с особой жестокостью, с использованием трех различных ножей и нанесением множественных глубоких ранений.

Напомним, в минувшем сентябре жительница Ростова-на-Дону зарезала своего годовалого ребенка — предположительно, в ходе выполнения какого-то сатанинского ритуала. В квартире молодой женщины были найдены различные оккультные атрибуты, книги по черной магии и нарисованные повсюду пентаграммы.

Летом 2021 года в Краснодаре женщина зарезала свою пятилетнюю дочь «из большой любви к ней» — так он сама объяснила в записке, оставленной на месте преступления. После убийства мать ребенка покончила с собой.

В феврале ударившаяся в религию жительница Воронежа Елена Д. зарезала дочь, задушила сына и покончила с собой. Трупы обнаружил глава семьи, вернувшись вечером с работы домой. Соседи рассказали, что Елена сильно изменилась после смерти собственной матери, стала постоянно ходить в церковь и отвела сына в воскресную школу. По их мнению, из-за этих новых увлечений близкие могли не заметить опасных изменений в психическом состоянии женщины.

«Сожгли трупы и раскололи черепа»: двум военным грозит пожизненное за массовый расстрел людей в зоне СВО

Будут последствия: в США заявили о риске для доллара из-за конфискации активов России

Россия готова атаковать Польшу: если там появится ядерное оружие, она станет приоритетной целью

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?