Христианский крест и исламский полумесяц установили на месте крушения A321

В МИРЕ6 комментариев
Христианский крест и исламский полумесяц установили на месте крушения A321

Российские спасатели почтили память погибших в авиакатастрофе в Египте, установив на месте трагедии религиозные символы.

С согласия египетских военных в нескольких метрах от места крушения российского Airbus A321 «Когалымавиа» в пустыне Синая сотрудники спасательного отряда МЧС РФ «Лидер» установили символические крест и полумесяц.

Как сообщают LifeNews, на кресте написано: «На этом месте 31.10.2015 в результате авиакатастрофы »Аэробуса А321« погибли 224 человека. Светлая им память!»

крест полумесяц

Примечательно, что если в данном случае крест - это символ православия или христианства (в простонародье его также называют «русский крест» или «крест святого Лазаря»), то установленный на штанге полумесяц - это канонический символ ислама.

С учетом того, что российский самолет взорвали исламисты, такое "соседство" могло бы показаться странным, но, вероятно, спасатели хотели выказать уважение и стране, где произошла трагедия (несмотря на то, что сотрудники аэропорта Шарм-эль-Шейха могут быть причастны к теракту), и показать, что несмотря на насилие и хаос, насаждаемые религиозными фанатиками, перед горем все мирные народы и конфессии остаются едины.

когалымавиаA321 4

Airbus A321 "Когалымавиа" разбился в пустыне Синайского полуострова во время перелета из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург 31 октября. Погибло 224 человека.

Как 17 ноября подтвердил глава ФСБ Александр Бортников, это был теракт, - на борту взорвалась самодельная бомба. Владимир Путин приказал "найти и покарать" виновных, а также усилить бомбардировки по позициям ответственного за теракт "Исламского государства" (террористическая организация, запрещенная в России) в САР.

Грубые нарушения и неизвестность: что происходит на руднике «Пионер», где спасают горняков

Торговый центр был снесен и превращен в «Парк Ангелов»: 6 лет назад сгорела «Зимняя вишня»

Четвертые сутки продолжается спасение горняков на руднике в Амурской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.