Хулиганы-военные отметили День ВМФ попыткой изнасилования женщины и избиением врача в Балтийске

Происшествия13 комментариев
Хулиганы-военные отметили День ВМФ попыткой изнасилования женщины и избиением врача в Балтийске

Трое пьяных патрульных, которые находились при исполнении своих служебных обязанностей, устроили драку в медицинском учреждении и спровоцировали проведение операции «Антитеррор».

В Калининградской области празднование Дня Военно-морского флота РФ завершилось накануне, 31 июля, потасовкой военных у госпиталя Балтийского флота в поселке Павлово и операцией «Антитеррор». Зачинщиками драки стали трое нетрезвых «контрактников». Об этом сообщает источник, близкий к командованию флота.

По его данным, поздно вечером в воскресенье патруль военной комендатуры, состоявший из трех военнослужащих по контракту 36-й бригады ракетных катеров, прибыл в госпиталь в Павлово. Через какое-то время незваные гости предприняли попытку совершить насильственные действия в отношении женщины, которая навещала там своего больного мужа.

Пришедший ей на помощь старший лейтенант медицинской службы попытался усмирить патрульных, однако его жестоко избили. Пострадал в этом выяснении отношений с помощью кулаков и дежурный врач медицинского учреждения.

Как отмечает источник, разнимать дерущихся вместе с медиками пришлось бывшему командиру бригады морской пехоты Александру Аносову, отмечает «Новый Калининград.Ru».

После этого пьяные патрульные скрылись, и их поиски продолжались ночью. Более того, даже была объявлена операция «Антитеррор». В результате «контрактников» всё же задержали, и правоохранительные органы проводят сейчас проверку.

Пресс-служба Балтийского флота информацию о данном инциденте в павловском госпитале опровергает. Официальный представитель оперативно-стратегического объединения - капитан 1-го ранга Роман Мартов - назвал сообщения о произошедшей драке с участием служащих по контракту «бредом каким-то».

Однако информация о потасовке уже появилась на портале «Общественный контроль».

В воскресенье в России отмечался День Военно-морского флота. В праздновании приняли участие президент РФ Владимир Путин, председатель Государственной думы Сергей Нарышкин, а также по этому поводу высказалась известная российская певица и телеведущая Анна Семенович.

Семейный бизнес: в Красноярске родители заставляли семилетнюю дочь воровать алкоголь для перепродажи

«Проломили череп сыну и проткнули собаку»: двое мужчин избили ребёнка-инвалида в Калужской области

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.