Мигранты построили криминальный бизнес на похищении геев-земляков в Петербурге

КриминалОбсудить в телеграм
Мигранты построили криминальный бизнес на похищении геев-земляков в Петербурге

Выходцы из Таджикистана оценили свое молчание в 1 млн рублей, но прогадали.

Без малого 20 лет колонии на двоих получили уроженцы Таджикистана, которые придумали схему вымогательства денег у единоверцев нетрадиционной сексуальной ориентации. Им удалось похитить четырех человек, при этом заработали они порядка 300 тысяч рублей, сообщили в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

На скамье подсудимых оказались Идибек Ульмасзоде и Джангихон Нуров, процесс над которыми в Ленинском районном суде проходил в закрытом режиме. Их признали виновными в похищении людей, вымогательстве, краже и нарушении тайны переписки и приговорили к 10 и 9 с половиной годам в колонии строгого режима.

В мае-июне 2023 года подельники через сайт знакомств вышли на четырех выходцев из Таджикистана и Узбекистана, с которыми и начали «любовную» переписку. Цель у злоумышленников была простая – добиться признания в том, что собеседник является гомосексуалом. После этого назначалась встреча, во время которой искателя новых отношений похищали и отвозили в квартиру на Лифляндской улице.

Приятели избивали своих жертв и записывали с ними видео, после чего требовали, чтобы те связались с родственниками и нашли деньги. Наличные требовались, чтобы не разглашать компрометирующую информацию.

Один из узников позже рассказал, что сначала похитители требовали 1 миллион рублей, потом 200 тысяч, а в итоге согласились отпустить его за 100 тысяч рублей. Столько же они получили от родственников еще одного «сидельца» и 78,5 тысячи – от другого. Кроме того, Нуров снял с чужой карты 14,3 тысячи рублей, а Ульмасзоде под чужим аккаунтом заходил на страницу похищенного в «Одноклассниках» и изучал его переписку.

Племянница одного из удерживаемых все же обратилась в полицию, и похитителей геев задержали. Свою вину они признали лишь частично.

В Рязанской области цыгане похитили выбранную по фотографии школьницу, чтобы выдать ее замуж.

«Мы будем мстить тебе, ты его вырастила»: мигранты начали угрожать русским женщинам после убийства таджикского школьника в Одинцове

«Буквально булавочкой английской ткнули»:  военкор обнаружил «тайные силы» в «деле Долиной»

Долина пакует чемоданы: с какой роскошью придется расстаться народной артистке, желавшей прикарманить чужое

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.