Напрасная жертва: в Санкт-Петербурге задушили 93-летнюю блокадницу

Криминал9 комментариев
Напрасная жертва: в Санкт-Петербурге задушили 93-летнюю блокадницу

Преступники похитили у престарелой женщины кредитную карту, но снять с нее деньги они не смогли, так как не знали пин-код.

В Санкт-Петербурге в собственной квартире убили старейшую работницу Мариинского театра - 93-летнюю блокадницу. Об этом сегодня, 13 декабря, информирует официальный сайт Следственного комитета Российской Федерации.

Преступление произошло еще 20 ноября. Оно вызвало большой общественный резонанс, в связи с чем для его раскрытия были привлечены наиболее опытные следователи и сотрудники Главного управления Министерства внутренних дел России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В результате проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые задержаны - это сотрудница благотворительной общественной организации, 1975 года рождения, и два гражданина Армении, 1983 и 1984 годов рождения.

Согласно версии следствия, эта дама, которая в течение нескольких месяцев ухаживала за престарелой женщиной, решила убить ее из корыстных побуждений. В помощь она взяла своих знакомых, пообещав им денежное вознаграждение.

Злоумышленница открыла дверь в квартиру в доме по улице Варшавской одному из соучастников, который задушил хозяйку. Другой же мужчина в это время следил, как говорится, за окружающей обстановкой.

- Подозреваемые обыскали квартиру, из которой похитили кредитную карточку потерпевшей, а также старинную фотографию известного певца с автографом, - говорится в сообщении. - Однако соучастники не смогли снять денежные средства с кредитной карты, поскольку им не был известен пин-код.

Тело нашли утром следующего дня. После чего было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Сейчас решается вопрос об аресте подозреваемых и предъявлении им обвинения. Расследование продолжается.

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

Шерше ля фам: что известно о жене замминистра обороны Светлане Захаровой и какую роль она сыграла в деле мужа Тимура Иванова

«14 лет понадобилось, чтобы люди поверили»: Олег Майами рассказал, почему заплакал во время своего концерта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.