Новое видео нападения на автоколонну в Запорожье

БеспорядкиПрокомментируйте новость
Новое видео нападения на автоколонну в Запорожье

На сайте Youtube появилось новое свидетельство нападения боевиков Самообороны Майдана на мирную колонну соратников «Юго-восточного фронта» из города Мелитополя. Ранее, на том же сайте, появилось виде о том, как группа вооруженных дубинками и одетых в камуфляж неизвестных напала на сторонников российской интеграции. Съемка велась изнутри авто, на видеорегистратор одного из участников Антимайдана. На этот раз видеозапись велась снаружи, от лица представителя Майдана.

Сначала на видео отчетливы слышны крики «блокируем». На дорогу выходит разношерстно одетая братия, с украинскими флагами. Без объяснений, они подбегают к головной машине и через стекло забирают у водителя ключи, после чего он был силой выдворен из своего автомобиля. Другие участники автоколонны не стали так быстро сдаваться: слышатся удары по стеклу. На капоте одной из уезжающих машин появляется радетель «европейских ценностей», чья дальнейшая судьба неизвестна.

От представителей Самообороны слышны крики: «оружие газовое», «вылезайте клоуны». Из автомобилей выходят представители «фронта», которые интересуются, по какой причине им запрещают ездить по родному городу.

Начинается словесная перепалка двух сторон. У участников колонны отбираются российские флаги и георгиевские ленточки. Иногда вспыхивают потасовки.

Из группы «Юго-восточного фронта» появляется человек в военной форме, у которого быстро отбирают красную ленту и, выталкивая, провожают. Военный красноречиво бросает: «демократы». Между ним и автором видео возникает спор, суть которого - что у каждого своя правда: кто-то не хочет отдавать все Западу, а кто-то истерично не желает идентифицировать себя с Россией.

Конечный вывод оператора в спорах с прохожими символизирует основной посыл и двойственность стандартов: мы России не нужны; участники Антимайдана с российскими флагами – бендеры.

[jwplayer file=«/uploads/video_files/140324_napad2.mp4»]

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания