Семейную пару - инспектора МЧС и дознавателя полиции Беломорска - похоронят вместе 7 ноября.
Среди 42 опознанных на сегодняшний день пассажиров потерпевшего крушения Airbus А321 - сотрудник МЧС Карелии Алексей Семаков, который летел с отпуска вместе со своей женой Оксаной. Они пробыли на море счастливые восемь дней и, загоревшие, отдохнувшие, собирались вернуться домой. Не долетели.

Карельские СМИ сообщали, что Семаков был инспектором отдела надзорной деятельности по Беломорскому району, капитаном внутренней службы. Его супруга работала в полиции дознавателем, до этого - инспектором по делам несовершеннолетних.
В сентябре у Оксаны был день рождения, но тогда супруги вырваться на море не смогли. Решили взять путевку месяцем позже.

- У Оксаны осталась семья - мать, сестры, - рассказали журналистам близкие погибшей пары. - Как и муж, она была отзывчивой, готовой прийти на помощь людям.
Алексея и Оксану похоронят вместе 7 ноября, прощание состоится на день раньше - 6-го.
По последним данным, в среду была опознана еще одна сотрудница МЧС, 28-летняя Эльвира Воскресенская, которая трудилась дознавателем в пожарной части Санкт-Петербурга.

В морг продолжают вереницей идти родственники. Некоторых погибших не узнают - как, например, 10-месячную Дарину Громову, известную как "главный пассажир". Поскольку одна из бабушек не уверена, что в морге лежит ее внучка, было принято решение дожидаться результатов генетической экспертизы.
Авиакатастрофа произошла утром 31 октября 2015 года. Российский самолет компании "Когалымавиа", следовавший рейсом 9268 Шарм-эль-Шейх - Санкт Петербург, разбился на Синайском полуострове. Сервис Flightradar24 опубликовал отчет о последних секундах его полета и падения, французы опубликовали первое фото лайнера из космоса - на нем видно, как располагались обломки упавшего А321.