Снежная глыба упала с крыши многоэтажки на девочку в Омске

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Снежная глыба упала с крыши многоэтажки на девочку в Омске

Девятилетняя девочка, на которую упала глыба снега с крыши дома, попала с тяжелыми травами в больницу Омска.

Омская прокуратура проводит проверку по факту падения на девятилетнюю жительницу города снежной глыбы. По данным пресс-службы прокуратуры Омской области, инцидент произошел сегодня на улице Лобкова. С крыши многоквартирного дома упала глыба снега на проходившую по улице омичку. Ребенок получил серьезные травмы и был тут же доставлен в городскую больницу. Здесь врачи оценили состояние девочки как тяжелое.

В связи с этим прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства в деятельности управляющей компании, которая отвечает за уборку снега с крыши данного дома.

Ранее сообщалось о гибели ребенка в результате полученных после падения ледяной глыбы травм в Кировской области. В той же Кировской области от падения льда и снега пострадали четверо детей, еще один ребенок получил травмы несовместимые с жизнью. В отношении должностных лиц администрации муниципального образования "Город Киров" было возбуждено уголовное дело по факту халатности.

"Имитация": проработавший долгие годы в системе МВД адвокат раскрыл главную тайна трагедии "группы Дятлова"

«Лучше курить, бухать и шляться»: Дмитрий «Гоблин» Пучков призвал ввести тотальный запрет на соцсети для детей

«В России многодетным семьям помогают лучше, чем в США»: американская журналистка восхитилась социальной политикой РФ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Опять лезем туда, где нам знатно наваляли»: обложка Spiegel со статьей «Наша война против России» вызвала скандал

ОБЩЕСТВО

Одни посчитали статью, посвященную 85-летию начала нападения на Россиию, "покаянной", другие, наоборот, увидели в ней желание немцев повторить.

«Никаких правил больше не будет»: Медведев сделал жёсткое заявление после атак ВСУ на Москву

В МИРЕ

По его словам, единственной красной линией должно оставаться "умышленное уничтожение гражданских лиц".

Как спасали кита Петра в Баренцевом море

яНовостьЧаса

Командировка в Мурманскую область обернулась для главреда "Блокнот.ру" приключением, запомнившимся на всю жизнь.