«Спали, но я не единственная была»: жена известного крымского «рукопашника» перед убийством узнала о его изменах

ЧП3 комментария
«Спали, но я не единственная была»: жена известного крымского «рукопашника» перед убийством узнала о его изменах

Подруга Марины Футурнюк рассказала, что общалась с ней накануне ее исчезновения, и та прислала ей свою переписку с любовницей Виктора.

Стали известны подробности, связанные с убийством 33-летней жительницы Крыма Марины Футурнюк — жены мастера спорта по армейскому рукопашному бою, президента городской федерации универсального боя, президента главного тренера Федерации армейского рукопашного боя Республики Крым Виктора Футурнюка. Мотивом убийства, в котором подозревают известного в регионе бойца и тренера, могла стать ревность.

Супруги были женаты около пяти лет, но в последнее время стали много ссориться. У Виктора якобы возникли финансовые проблемы: он занял у Марины 1 млн рублей на открытие собственного спортивного клуба, однако из-за пандемии коронавируса эта идея провалилась, и деньги были потеряны. После этого женщина вроде бы решила уйти от мужа и перебраться в Москву, но, очевидно, на реализацию этих планов требовались время и средства.

Виктор и Марина

Телеграм-канал Life Shot сообщил, что незадолго до своей гибели Марина уличила своего супруга в измене, вычислила его пассию и начала с ней переписываться. Та призналась, что встречается с Виктором уже несколько месяцев. У Марины возникли обоснованные подозрения в том, что эта измена могла быть не единственной: по словам ее подруги, женщина знала, что ее муж заводит знакомства в соцсетях, представляясь вымышленным именем.

В день своей смерти Марина собиралась откровенно поговорить с Виктором, уличить его в изменах и окончательно выяснить отношения. Накануне она отвезла своего ребенка от первого брака к отцу и оставила там. В ночь на 21 декабря женщина послала своей подруге сообщение о том, что не намерена праздновать Новый год в компании своего супруга, и прикрепила скриншоты своей переписки с соперницей.

После этого Марина перестала выходить на связь, 21 декабря Виктор Футурнюк разместил в соцсетях сообщение о ее пропаже. Как уже сообщал «Блокнот», мужчина также заявил об исчезновении жены в полиции, создавал видимость бурной деятельности по ее поискам и всячески демонстрировал озабоченность и переживания.

Через несколько дней, 24 декабря, когда поиски с привлечением волонтеров движения «Лиза Алерт» ничего не дали, Виктора вызвали на допрос в следственное управление СКР по Республике Крым. После этого допроса правоохранители с криминалистами отправились на пустырь неподалеку от Монастырского шоссе — вблизи того места, где находится дачный дом Футурнюков и откуда Марина якобы ушла около трех часов ночи.

Марина и Виктор Футурнюки

«Жертва преступления была обнаружена закопанной в земле на пустыре в районе Монастырского шоссе с признаками криминальной смерти. В ходе следственных и оперативно-розыскных мероприятий, с использованием экспертных возможностей органов СК России, получены сведения о причастности к убийству женщины ее мужа, и установлена территория сокрытия тела», — говорится в сообщении севастопольского следственного управления СКР.

Пустырь, где было найдено тело Марины

Виктор отказался признаваться в убийстве жены. В рамках расследования убийства женщины, на теле которой обнаружены следы удушения, Футурнюк прошел допрос на полиграфе. Результаты этого исследования показали, что мужчина может быть причастен к преступлению. Сейчас он находится под стражей, суд арестовал его на два месяца.

Напомним, в Кемеровской области расследуют уголовное дело в отношении мужчины, который из ревности посадил на цепь своего соперника. Ему вменяют статью о незаконном лишении свободы.

Ревность предположительно стала мотивом убийства 30-летней танцовщицы и хореографа Натальи Прониной, которая была застрелена возле подъезда своего дома на Профсоюзной улице в Москве. Неизвестный мужчина в маске подкараулил ее по пути домой с работы и дважды выстрелил в голову из пистолета Макарова.

В Армавире расследуется убийство 26-летней Виктории Макаровой, которую насмерть забил ее 32-летний бойфренд Акшин Гусейнов. В видеообращении, записанном на фоне трупа девушки, убийца заявил, что несколькими днями ранее Виктория рассказала ему о своей измене, продолжавшейся несколько месяцев. Лишив жизни свою возлюбленную, Гусейнов поехал к ее девятилетнему брату, пытал его и убил с особой жестокостью. Потом преступник отправился на берег Черного моря и покончил с собой, его тело нашли через несколько дней.

В начале декабря в Петербурге 25-летняя фотомодель Лилия Судакова, перебравшаяся в Северную столицу вместе с гражданским мужем, зарезала его из ревности: на домашних посиделках он бурно восхищался одной гостьей, отвешивая ей комплимент за комплиментом. Конфликт между супругами разразился после ухода гостей. Ситуацию усугубило то, что муж Лилии, Сергей Попов, нигде не работал и жил на ее средства.

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

В квартире подозреваемого в убийстве байкера в Москве нашли миллионы

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку