Сын Януковича боролся за жизнь до последнего

ЧП7 комментариев
Сын Януковича боролся за жизнь до последнего

Виктор Давыдов, пристегнутый ремнем безопасности, оказался в ловушке, когда его машина пошла ко дну. Мужчине все-таки удалось выбраться из автомобиля, провалившегося под лед на 20-метровую глубину на озере Байкал.

- Молодой человек выехал на участок льда, где образовалась трехметровая трещина, - пояснил сотрудник пресс-центра ПСП «Байкальский»Андрей Либе. - Трещина уже подмерзла, покрылась тонким льдом.

Не подозревая, насколько опасен участок замерзшего озера, Янукович-младший попытался выехать на него. Внезапно его «Фольксваген» начал проваливаться в воду. Пятеро пассажиров успели выскочить из салона. Кто-то провалился в воду и намок, но друзья помогли ему оказаться на суше.

Сын экс-президента Украины единственный, кто остался в машине. Автомобиль быстро шел ко дну, Виктор Давыдов не мог отстегнуть ремень безопасности.

- В итоге он все же смог освободиться от ремня и выбрался из утонувшей машины, - рассказали спасатели. - Его тело нашли на поверхности воды. Но пока неизвестно, захлебнулся ли он, когда пытался подняться из глубины, или умер от переохлаждения. Его нашли спустя несколько часов. Даже если он смог вынырнуть живым. Он замерз в ледяной воде.

Как выяснилось, спасатели приехали к машине, где остался Виктор Давыдов, не сразу. Его друзья, испуганные произошедшим, позвонили в МЧС. Для того, чтобы спасатели быстрее увидели их, компания дошла до берега. Мокрые, до костей промерзшие люди кричали и махали руками.

Но в полной темноте сотрудникам спасательного отряда понадобилось почти три часа, чтобы найти пострадавших. Когда выживших нашли, спасатели сначала отвезли их в теплое и безопасное место, а потом вернулись на место аварии.

- Спасатели вернулись за погибшим мужчиной, - продолжил Либе. - Он был в воде, всплыл подо льдом. Каким-то образом смог выбраться из машины.

Давыдов был мертв.

Под утро тело утопленника отвезли в отделение полиции. Автомобиль доставать не стали - во-первых, родственники погибшего не стали об этом просить, во-вторых, извлечение его опасно для здоровья самих спасателей. Глубина озера в этом месте достигает двадцати метров.

О том, что на озере Байкал погиб именно младший сын экс-президента Украины Януковича Виктор, ранее заявляли журналисты и политики. Одним из первых об этом сообщил народный депутат Украины, член фракции «Оппозиционный блок» Нестор Шуфрич. Позже информацию подтвердил и советник министра МВД Украины, Антон Геращенко.

В России может появиться ещё один президент: США предложили Мадуро безопасный уход

Прям знак: на переговорах Украины и США в Женеве журналисты обратили внимание на странную деталь

Сын Усольцевых запутался в показаниях — что он скрывает? В деле пропавшей семьи появились новые загадки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.