Ударил девушку ножом в голову и шею, когда она отказалась от его ухаживаний

КриминалОбсудить в телеграм
Ударил девушку ножом в голову и шею, когда она отказалась от его ухаживаний

Мужчина напал на нее в московском метро на станции «Площадь Революции».

Как сообщает прокуратура Московского метрополитена, 23-летний ранее судимый мужчина слишком настойчиво пытался проводить до дома женщину, с которой недавно познакомился. Когда она ему отказала, он достал нож и ударил ее прямо среди толпы людей: преступление произошло в столичном метро на станции «Площадь Революции».

Сначала мужчина какое-то время шел за новой знакомой по подземке, навязчиво предлагая проводить ее. Но когда получил очередной отказ, напал на женщину и нанес ей множественные удары ножом в область головы, шеи и правой руки.

Злоумышленник попытался скрыться, однако был задержан пассажирами и передан правоохранителям. По решению прокурора Московского метрополитена уголовное дело изъято из органа дознания и передано для дальнейшего расследования в следственный орган, которым фигуранту предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

С учетом позиции прокуратуры, 23-летнему мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Неделю назад 15-летний азербайджанец ударил ножом посетителя Burger King в Санкт-Петербурге, не пустившего юношу без очереди.

Последние новости Москвы сегодня и новости о терактах в Москве читайте здесь, на БлокнотРУ

Вон вместе с детьми! Семьи пенсионеров МВД в Сочи после двадцати лет службы выгоняют из дома

«Неужели исправился»: шарканский маньяк вышел на свободу

Когда слишком много совпадений: загадочная череда смертей топ-менеджеров нефтегазовой отрасли продолжается

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

«50 дней на побег»: почему ультиматум Трампа — смертный приговор для Зеленского

В МИРЕ

Экс-разведчик предупредил: западные кураторы уже начали «зачистку» провалившегося президента.

Где ваши - наши деньги? Зеленский потребовал у лидеров ЕС взять в долг 150 млрд и отдать Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима упрекнул европейцев, что обещали взять в банке кредит, чтобы передать Киеву, но до сих пор не взяли и не передали.

Трамп начал угрожать Путину из-за своей жены Мелании: на Украине ее уже окрестили агентом Меланией Трампенко

В МИРЕ

Дональд Трамп поставил ультиматум России и возобновил поставки оружия Киеву после «внушений» со стороны супруги, «пересмотревшей» телевизор.

«Сказочники»: МРОТ в России может вырасти до 27 тысяч — это на 20% больше, чем сейчас

ОБЩЕСТВО

Министерство труда России выступило с инициативой повысить минимальный размер оплаты труда.