В Красноярском крае учитель физкультуры избил школьника за бургер

КриминалПрокомментируйте новость
В Красноярском крае учитель физкультуры избил школьника за бургер

В отношении педагога возбудили уголовное дело.

Очередной конфликт между учителем и учеником произошел в красноярском селе Дзержинское. Физрук набросился на подростка якобы из-за того, что парень принес с собой в столовую бургер. Однако в полиции сообщили, что причиной конфликта стало поведение школьника, отказавшегося вытереть обувь.

Видео с избиением школьника появилось в одном из красноярских сообществ во «ВКонтакте». Приславший запись подписчик сообщил, что учитель физкультуры набросился на подростка из-за того, что парень принес на перемене в школьную столовую бургер. Мужчина при этом придерживается здорового питания и фаст-фуд в столовой его сильно разозлил.

После этого он силой вывел школьника в коридор и бросил его на пол. Причем подросток сопротивлялся и не хотел покидать здание школы, но мужчина силой пытался выгнать его на улицу.

Позже в полиции рассказали другую версию случившегося. Сестра 14-летнего юноши сообщила, что ее брат отказался выйти из помещения и протереть грязную обувь, о чем его просила уборщица. Физрука возмутило отношение школьника и между ними вспыхнул конфликт, который перерос в рукоприкладство.

В полиции добавили, что в отношении учителя физкультуры было возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Теперь педагогу грозит до трех лет лишения свободы.

Кроме того, собственную проверку начал Следственный комитет по Красноярскому краю.

На прошлой неделе очередной конфликт между учителем и школьниками произошел в Тыве. Педагог набросилась на детей с кулаками из-за плохого поведения учеников. Она начала бить детей руками. Сейчас проверку по факту инцидента проводит Следственный комитет.

Чуть ранее в Подмосковье учительница русского языка и литературы ударила ученицу шестого класса. Причиной стал внешний вид девочки. Женщине не понравились прическа и макияж школьницы.

А Нижнем Тагиле преподавателя ОБЖ обвинили в издевательствах над школьниками. Якобы мужчина поднял на детей руки и избил палками по ногам. Проверку сейчас проводит Следственный комитет.

Оказалась не нужна: 9-летняя Самира из Волгоградской области ищет приемных родителей

«Смотрел мультик на русском»: в Киеве дети-русофобы избили школьника до разрыва яичек

18-летний «Ромео из Палассовки» получил 4,5 года за роман с шестиклассницей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

В МИРЕ

Украинские военные уже лихорадочно роют окопы, так как у них мало времени.

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

ОБЩЕСТВО

Теперь правоохранительным органам придется разбираться в сложных взаимоотношениях отдыхающих из Азии.