В Крыму обвалилась трасса за 6 млрд рублей, которую торжественно открыл Путин

ОБЩЕСТВО19 комментариев
В Крыму обвалилась трасса за 6 млрд рублей, которую торжественно открыл Путин

А ранее тестировал глава региона.

В Крыму рухнула трасса на шестом этапе «Тавриды», которую в прошлом году тестировал глава региона Сергей Аксенов, а затем торжественно открыл президент Владимир Путин. Обвалился отрезок полосы и часть обочины длинной 7,5 метров на магистрали Дубки-Левадки. Обошлось без жертв, передает телеканал "Крым 24".

Сергей Аксенов. Фото: Twitter

По предварительной версии, ЧП произошло из-за некачественных работ по укладке основания дороги. Сейчас это место обозначено дорожными знаками. Как сообщает «МК Крым», также на трассе под мостом, соединяющим развязку, от грунта отошла полимерная сетка, и рассыпались бетонные лотки водоотводных сооружений.

«Обрушение не очень серьезное. Место обрушения обозначено дорожными знаками, – заявил глава республиканского Минтранса Евгений Кабанов. – Дорога обвалилась из-за некачественных работ по ее устройству, которые выполняла компания «Сибавтобан"».

Фото: «Сибавтобан»

В мае компания «Сибавтобан», возводившая «сверхпрочное» дорожное покрытие, была признана банкротом. На строительство объекта, по данным из открытых источников, ушло более шести миллиардов рублей, причем эта цена была завышена на 900 миллионов руб. Утвердил проектно-сметную документацию по данному участку бывший и.о. главы Службы автодорог Крыма. По информации крымского СК, он уже осужден на 3 года тюрьмы за злоупотребление должностными полномочиями.

О проблемах с новым покрытием ранее заявлял руководитель проекта «Дорожная инспекция. Карта убитых дорог» в Севастополе Максим Мишин. Он обратился в республиканскую прокуратуру и СК Крыма с этой проблемой. Впоследствии 10 октября 2020 года Евгений Кабанов провел экстренное совещание в связи с банкротством «Сибавтобана» и «внезапной потерей» его исполнительной документации.

Фото: «Сибавтобан»

Несмотря на то, что отрезок Дубки-Левадки открывал сам Путин, участок до сих пор официально не сдан в эксплуатацию. По документам поручили достраивать эту часть дороги государственному учреждению «Крымавтодор». Видеокамерами трасса до сих пор не оборудована, несмотря на то, что машины там разгоняются «по полной». Как сообщают местные СМИ, это пока что первый инцидент подобного рода на «Тавриде».

Ранее «Блокнот» сообщал о том, что Комитет дорожного хозяйства Крыма заявлял, что европейские санкции против генподрядчика строительства трассы «Таврида» не отразятся на сроках работ. Однако в ведомстве не прокомментировали ситуацию с качеством укладки дорожного покрытия.

Сто бойцов СВО пойдут в Госдуму: смогут ли они пройти и освежит ли это российскую политику

Запад в шоке: Ванга предсказала падение Европы и триумф России в 2025 году

Дрессировка Украины: «Осел получил по морде палкой», сообщил спецпосланник Трампа

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сто бойцов СВО пойдут в Госдуму: смогут ли они пройти и освежит ли это российскую политику

ПОЛИТИКА

Президент Владимир Путин неоднократно говорил о том, что участники боевых действий должны стать «новой элитой» страны.

Запад в шоке: Ванга предсказала падение Европы и триумф России в 2025 году

ОБЩЕСТВО

Предсказания болгарской провидицы о будущем России и Европы потрясли западные СМИ: этот год обещает судьбоносные перемены.

Могут разобрать на органы: Россия запустит безвизовый режим с еще одной страной, но лучше туда не ехать

ОБЩЕСТВО

Именно эта страна занимает у россиян первое место в туристическом антирейтинге.