СК проверит иностранных моряков с траулера «Дальний Восток»

ЧП4 комментария
СК проверит иностранных моряков с траулера

Следователи намерены выяснить законность пребывания иностранцев.

Следователи проверят, законно ли находились иностранные граждане на борту затонувшего в Охотском море траулера «Дальний Восток».

-  Сейчас проводятся все необходимые следственные действия, также будет проведена проверка по иностранцам, - сообщает информационное агентство «Интерфаксу» со ссылкой на старшего помощника руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР Оксану Полшакову.

Отмечается также, что следователи завершили выемку документов в порту Владивостока, откуда траулер вышел в свое последнее плавание 3 января.

Сообщается, что следователи уже готовы приступить к допросу выживших моряков.

-  Ожидается, что судно со спасенными морякам через три дня прибудет в сахалинский порт Корсаков. Тогда, если позволит самочувствие моряков, их смогут опросить следователи, - заявила Полшакова.

Пока не известно, законно ли было нахождение всех рыбаков на траулере. Есть информация, что в начале января, когда судно выходило из Владивостока, граждан Бирмы и Вануату на борту не было.

«Измывались четыре часа»: мигранты, изнасиловавшие россиянку, получили смешные сроки - прокуратура потребовала ужесточения наказания

«Убрал телефон, гадина»: в Приморье преподаватель колледжа избил ученика из-за гаджета

Ответят все! Хинштейн отреагировал на шокирующий ролик ветерана СВО, которого этническая группировка довела до самоубийства

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

«Взрывчатка из Казахстана»: к ударам по стратегической авиации РФ мог быть причастен союзник Украины в «глубоком российском тылу»

ОБЩЕСТВО

Военкоры предположили, что взрывчатка к дронам, атаковавшим стратегические бомбардировщики России, могла прибыть в страну из Казахстана.

Как совпала масштабная переброска стратегических бомбардировщиков на «Оленью» с атакой дронов?

Украинский кризис

Вражеские СМИ сообщают о 5 атакованных военных аэродромах России и 41 уничтоженном самолёте.

«Орешник» или ядерное оружие? Как ответит Россия на теракты Украины

В МИРЕ

По данным источников, в Кремле уже проводят экстренное совещание.

Подрывы поездов: Украина предлагает России смириться с гибелью мирных граждан в теракте или «сорвать переговоры»

Терроризм

Взрывы поездов украинцами в ночь на 1.06 ставят перед властями РФ выбор: униженно стерпеть или обрушить на Киев ад, став «виновными в срыве переговоров».