В Сургуте кондуктор выгнала из автобуса на мороз ребенка с ДЦП

Видео7 комментариев
В Сургуте кондуктор выгнала из автобуса на мороз ребенка с ДЦП

Мальчику пришлось возвращаться домой пешком по 17-градусному морозу.

Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа проводит проверку после публикации СМИ о том, что в Сургуте ребенка с ДЦП, пропустившего свою остановку, кондуктор выгнала из автобуса на мороз. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в региональном ведомстве. Видео инцидента опубликовала мать мальчика в своем Instagram-аккаунте.

Ребенок возвращался домой после тренировки, но автобус проехал мимо его остановки. Когда школьник спросил у кондуктора, почему водитель не остановился, женщина объяснила ему, что для этого он должен был встать около двери.

«Сын пытался объяснить, что он не обязан был стоять. В правилах поведения в автобусе написано: «Подходить к входным дверям автобуса нужно только после полной остановки». Кроме того, автобус по правилам обязан останавливаться на каждой остановке», — написала мать в соцсетях.

Когда мальчик достал смартфон и стал снимать видео, кондуктор попыталась выбить гаджет у него из рук. Она стала требовать у подростка, что бы тот покинул салон автобуса, угрожая вызвать полицию. Мальчик в итоге вышел, при том, что на улице был мороз минус 17, а при себе у школьника был тяжелый рюкзак. Тем не менее ему пришлось возвращаться домой пешком.

“У Славы ДЦП, проблемы с походкой, дефекты речи, и он не всегда может донести свои мысли до другого человека правильно и спокойно", — объяснила свое волнение мама.

Сейчас в администрации города организована проверка. Там пообещали подробно разобраться в ситуации.

В августе в Ярославле водитель рейсового автобуса № 11 фактически убил трехлетнюю малышку по собственной неосторожности. Ребенка зажало в дверях при выходе из автобуса, затем она упала на проезжую часть, и автобус проехал по ней. “Водитель не видел и начал движение, девочка упала прямо под колесо.  Ее то ли мама, то ли бабушка выдернула из дверей, но автобус уже пришёл в движение, и она упала между бордюром остановки и колесом, и соответственно он прямо по ней проехал”, - рассказала свидетельница трагедии.

В Нижнем Новгороде драка пассажира с кондуктором попала на видео. Пьяный мужчина не выполнил требование кондуктора и отказался надевать маску. Между ними вспыхнул конфликт, пассажир начал бить принципиальную сотрудницу.

Еще один конфликт между пассажиркой и водителем автобуса произошел недавно в Воронеже. На кадрах, снятых очевидцами, видно, как водитель яростно ругает пассажирку. Сначала пытается донести до женщины свою точку зрения словами, а после переходит к применению физической силы.

В США грузовое судно снесло гигантский автомобильный мост. Видео

Инвалид из курганского села 30 лет не может получить статус сироты

Торговый центр был снесен и превращен в «Парк Ангелов»: 6 лет назад сгорела «Зимняя вишня»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»

«Ты полный ноль»: ставропольчанка, лишившаяся зрения на 100%, требует извинений от врачей частного медцентра

Обращение в редакцию

Девушка рассказала, через что пришлось пройти, обратившись в частный диагностический центр