Герман Греф призвал не бояться нового экономического кризиса в ближайшее время

ЭКОНОМИКА15 комментариев
Герман Греф призвал не бояться нового экономического кризиса в ближайшее время

Глава Сбербанка сообщил, что экономика вышла из рецессию и попала в стагнацию.

Герман Греф призвал не опасаться прихода нового экономического кризиса в ближайшее время – его, по мнению финансиста, не случится. Об этом он сообщил на Мюнхенской конференции по безопасности.

- Когда-то кризис, конечно, повторится, - заявил глава Сбербанка. - Но, если говорить о краткосрочной перспективе, то мы не ожидаем повторения кризиса.

Он добавил, что экономика вышла из рецессии и попала в стагнацию, если говорить терминами. По мнению Грефа, уже к концу этого года можно ожидать роста российской экономики на уровне 1-2%. Впрочем, пока прогнозировать рано.

- Экономический рост в этом году мы ожидаем. Сколько именно - пока трудно прогнозировать, но от одного до двух процентов - это вполне реально, - отметил финансист.

Ранее сообщалось, что глава Минэкономразвития рассказал о позитивных сдвигах в экономике и так же, как и Греф, спрогнозировал рост на уроне 2%.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Предсказание на 2026 год от шамана: что ждёт мир и Россию

В США начался голод: шатдаун заставил американцев выстроиться в гигантские очереди за бесплатной едой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.

Тревожный сигнал природы: Мраморное море отступило на 20 метров, ученые предупреждают о мощном землетрясении

НАУКА

Жители Турции заметили, как вода отступила на 20 метров. Ученые объясняют явление, но предупреждают о сейсмическом риске.

«Кае Каллас до Адольфа Гитлера далеко»: вице-премьер Италии счел эстонку и прочих лидеров ЕС никудышными борцами с Россией

В МИРЕ

Маттео Сальвини указал: бороться надо не с мнимой российской угрозой, а с нелегальными мигрантами из Азии и Африки, волны которых захлестывают Европу. Слова итальянского ...

Блокада Венесуэлы - попытка надавить на Россию и Китай по Украине

В МИРЕ

Венесуэла официально подтвердила свой суверенитет «над всеми своими природными ресурсами, а также право на свободу судоходства» в ответ на блокаду Трампа.

Долина пакует чемоданы: с какой роскошью придется расстаться народной артистке, желавшей прикарманить чужое

ОБЩЕСТВО

236 квадратных метров роскоши в элитном районе Москвы Долиной все-таки придется покинуть.

«В открытую провоцируют войну»: Европа наращивает поставки ПВО Украине и выбирает оружие вместо дипломатии

ПОЛИТИКА

Германия передала Украине новые комплексы Patriot и Iris-T, а ЕС продолжает увеличивать военную помощь Киеву, игнорируя мирные инициативы.