Лицензий лишились еще два банка

банки4 комментария
Лицензий лишились еще два банка

У двух кредитных организаций отозваны лицензии за ненадлежащую деятельность. На 1 августа лишившиеся лицензий банк «Евромет» занимал 255-е место по величине активов, а «Бизнес для Бизнеса» — 630-е место в банковской системе России.

Банк России с сегодняшнего дня отозвал лицензии у «Евромет» (Европейский банк развития металлургической промышленности) и чувашского банка «Бизнес для Бизнеса».

Как сообщает пресс-служба регулятора, обе кредитные организации проводили высокорискованную политику. При проверке выяснилось, что банки размещали деньги в низкокачественные активы.

В результате банки полностью утратили собственные средства. В то же время ни собственники, ни руководители не предприняли соответствующих мер для спасения ситуации.

Указывается также на то, что «Евромет» отказался обслуживать клиентов с 25 августа. «Евромет» и «Бизнес для Бизнеса» являются участниками системы страхования вкладов.

Регулярно вносите наличные? Банк будет следить за вами: ЦБ рекомендовал усилить контроль за операциями физических лиц

"Москва всегда приходит за своими деньгами": стало известно, как Набиуллина может вернуть замороженные ЕС российские активы

«Изюм из булки закончился»: крупный бизнес России "пошел в атаку" на Набиуллину

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Увезли тяжелых»: в Жешуве на границе с Украиной снова заметили наплыв санитарной авиации

В МИРЕ

Эксперты уверены, что это говорит об эффективности российских ударов.

«Дальше будет больше»: Европе предсказали «цунами энергетического кризиса»

ЭКОНОМИКА

Опросы показывают, что все больше людей не довольны политикой европейских властей.

Хочет воевать: Захарова объяснила, почему Зеленский цинично хвастается терактами перед Западом

В МИРЕ

«Просроченный» украинский президент не хочет мира, уверены эксперты.

Треть россиянок получают в подарок от мужчин шаурму и роллы: парни считают, что это нормально

ОБЩЕСТВО

29% россиянок, по результатам опроса, признались, что их мужчины считают шаурму и роллы полноценным подарком.

Украина ударила по НПЗ в Сызрани: двое погибших, на предприятии пожар – а где защита?

ЧП

Многострадальная Сызрань, где недавно от удара украинского дрона в одной из пятиэтажек погибли бабушка и ее 12-летняя внучка, вновь стала жертвой украинской атаки. Снова двое ...

Сен-Тропе, сапоги от Шанель и комнатная собачка. Как живет дочь главного социалиста и лидера “Справедливой России” Сергея Миронова

ПОЛИТИКА

Она не вылезает из местных ресторанов, бутиков элитных брендов и коктейльных показов модных художников.