Медведев намерен «выселить» четыре министерства в здание «Москва-Сити»

ЭКОНОМИКА20 комментариев
Медведев намерен

Ведомства занимают огромную территорию в центре Москвы, но теперь их «жилплощадь» станет менее просторной.

Четыре министерства могут переехать в здание «Москва-Сити» - эту идею поручил проработать во втором полугодии премьер Дмитрий Медведев, пишет «Коммерсант». Глава правительства подчеркнул, что в первую очередь нужно обратить внимание на минимизацию затрат на содержание ведомств и решение организационных задач. Скорее всего, переезжать в небоскреб будут Минстрой, Минкомсвязь, Минпромторг и Минэконом. Курировать данный процесс поручили Агентству по ипотечному кредитованию.

Сейчас вышеупомянутые ведомства занимают 16 зданий в центре российской столицы: у Минэкономики три здания - на 1-й Тверской-Ямской, Овчинниковской набережной и Красной Пресне, у Минстроя - на Садовой-Самотечной, у Минкомсвязи - на Тверской улице, у Минпромторга - в Китайгородском проезде.

В общем и целом сотрудниками данных министерств являются 3,3 тысячи человек, а занимают они около 300 тысяч квадратных метров. Однако скоро им, возможно, придется потесниться.

- Планируется, что в новом здании они будут занимать около 70 тыс. кв. м, - рассказал осведомленный источник. - Это позволит сэкономить как минимум 1 млрд руб. в год на коммунальных расходах.

Ранее сообщалось, что глава Минкомсвязи Николай Никифоров пригласил сотрудников украинского "Яндекса" работать в РФ.

Разогнать курьеров, вернуться на заводы, самим ходить по магазинам: в Минпромторге озвучили идею оздоровления экономики

Из «первичных» превратились во «вторичные»: в Подмосковье строители поселились в квартиры собственников

Большой риск: из России могут уйти «Ашан», Globus и Metro

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Вдову аниматора из Усть-Лабинска затравили в Сети за новое счастье после трагической смерти мужа

РЕГИОНЫ

Через несколько лет после похорон Татьяна уехала в Таиланд и размещает в социальных сетях счастливые фото. Соседи и неравнодушные люди не могут ей это простить

Сотни рейсов под угрозой: Армения может перекрыть небо для российских самолетов. Пашинян способен на такое

ПОЛИТИКА

Москва бьёт тревогу: если Ереван пойдёт по пути Евросоюза, авиасообщение и грузоперевозки с Россией могут остановиться.

Забудьте о своей квартире — Хуснуллин предсказал рост цен на жилье в ближайшие годы

Недвижимость

«Жилья не будет — цены вырастут»: вице-премьер шокировал прогнозом на рынке недвижимости.

Русский «Князь Вандал» разнёс натовские игрушки на $2 млрд – Киев растерян

В МИРЕ

Невидимый дрон обходит все системы ПВО и наносит сокрушительные удары по технике ВСУ.

Украина в огне: ВС РФ нанесли комбинированный удар по целям в Одессе, Кременчуге и не только

В МИРЕ

Есть попадания по аэродрому, НПЗ и заводам, которые использует ВСУ.