Мировых запасов золота и алмазов хватит на 20 лет

ЭКОНОМИКА2 комментария
Мировых запасов золота и алмазов хватит на 20 лет

Всего через 40 лет иссякнут запасы платины, меди и никеля.

- Сочетание крайне малой концентрации металлов в земной коре и очень небольшого числа высококачественных месторождений означает, что некоторые ископаемые могут стать действительно редкими, - сообщил эксперт банка Goldman Sachs Юджин Кинг.

Таким образом, в перспективе цены на эти ресурсы будут расти ввиду ограниченных запасов и слабой надежды на открытие новых крупных месторождений, добавил эксперт.

Кроме того, по прогнозам некоторых компаний, добыча золота может достичь пика если не в текущем году, то это произойдет в обозримом будущем, отметили в банке.

Вместе с тем многие аналитики уверены, что если запасы будут уменьшаться на глазах, цены на сырье подскочат так сильно, что в добывающий сектор в погоне за прибылью придет множество новых игроков, и они вполне могут открыть новые обширные месторождения.

Золото США разворовано: «Оно исчезло» - предположил Илон Маск

С газом не получилось, присматриваются к золоту: страны Европы ищут новую цель для удара по России

Золотой актив: выгодно ли сейчас покупать золото в России и поможет ли это спасти сбережения

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пять лет ада: погода в России будет бить рекорды жары один за другим – нас ждут засуха и ураганы

ЧП

Подобные тенденции затронут не только РФ, но и Европу – об этом предупредили ученые Всемирной метеорологической организации (WMO).

«Цель — хаос и страх»: ВСУ начали воздушное наступление нового типа. Эксперт рассказал о тактике

В МИРЕ

Новая тактика ВСУ — налёты роями дронов, где одни отвлекают ПВО, а другие несут взрывчатку.

«Зеленский - хороший, а Путин – хитрый»: политолог Марков рассказал о том, кто оболванивает Трампа

В МИРЕ

Российский политолог Сергей Марков поделился мнением о том, кто дезинформирует президента США по вопросу конфликта на Украине.

Россия у черты. Пророчество Матроны на 2025 год сбывается строчка за строчкой

ОБЩЕСТВО

Войны, экономический кризис, духовный разлом — всё это уже происходит. Как сбываются слова святой Матроны о судьбе России в 2025 году.

Прохор Шаляпин завёл очередную «золотую старушку»

РЕГИОНЫ

Артист закрутил роман с эксцентричной богачкой

«Работай до гроба или голодай»: почему пенсия в России стала приговором. Экономист рассказал, на что её хватит

ОБЩЕСТВО

На среднюю пенсию можно купить 2 кг мяса и одно яблоко в три дня. Остальное — коммуналка, лекарства и выживание.