Правительство подумает: обнулять НДС или нет

Бизнес1 комментарий
Правительство подумает: обнулять НДС или нет

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил проработать вопрос об обнулении НДС на внутренние авиаперевозки.

Министр транспорта Максим Соколов сообщил, что правительство еще не приняло окончательного решения по вопросам обнуления НДС на внутренние авиаперевозки. Необходима дополнительная проработка данного вопроса.

- Наиболее эффективная системная мера, которую мы в принципе давно уже прорабатывали в правительстве - уже несколько лет идут разговоры о снижении или даже обнулении НДС на внутренние региональные перевозки, - сказал Соколов.

По его словам, эта мера в качестве антикризисной «представляется наиболее целесообразной».

Как известно, речь в антикризисной программе идет о снижении ставки НДС с 15% до 10%. Это даст около 20 млрд рублей выпадающих доходов федерального бюджета, что может улучшить финансовую модель перевозок на внутренних авиалиниях, уверен министр.

При этом Соколов отметил, что у авиарынка еще сохраняется шанс на исключение НДС на внутренние перевозки.

Антимошеннические поправки: россиян хотят обязать регистрироваться на маркетплейсах через «Госуслуги»

Абхазский синдром: Россия даст льготные кредиты местным бизнесменам, так и не получив благодарности за свет, деньги и бензин

Хлеб будет, а масло под вопросом: на что рассчитывает Армения без России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мира с Украиной не будет: США намерены провести там выборы, но к власти не придет сторонник переговоров

В МИРЕ

Общество, долгие годы накачиваемое ненавистью к России и ложно представляющее себе положение на фронте, не проголосует за того, кто хочет мира.

Проблемы не только у Макрона: Байдена уличили в создании трансгендерных* обезьян

ОБЩЕСТВО

Администрация бывшего президента США Джо Байдена потратила 10 миллионов долларов на создание и изучение трансгендерных* обезьян, мышей и крыс.

Зеленский купил «Орлиное гнездо» Гитлера: ранее он приобрел «Мерседес» фюрера и виллу, подаренную Геббельсу

В МИРЕ

Эксперты также указывают на внешнее сходство Гитлера и Зеленского, и на прямые параллели в их политических решениях.

Кредитная кабала для 18-летних: как банки грабят неразумную молодежь, лишая ее будущего

ОБЩЕСТВО

Чтобы заработать на молодых людях, которые только начинают взрослую жизнь, банки подсовывают им кредитки.