Ситуация с «Мистралями» не стала примером для «РусГидро»

ЭКОНОМИКА9 комментариев
Ситуация с «Мистралями» не стала примером для

Один из крупнейших российских энергетических холдингов обсуждает с французской компанией Dassault Systèmes возможности сотрудничества по многомерному моделированию.

Представительная делегация группы «РусГидро», крупнейшего российского энергетического холдинга, провела переговоры в штаб-квартире компании.

Dassault Systèmes (Франция). Встреча проходила в рамках подготовки проекта по многомерному моделированию, сообщает сайт министерства энергетики России.

Российский холдинг представляли первый заместитель председателя Правления ОАО «РусГидро» Михаил Мантров и советник председателя правления Константин Бессмертный, французскую компанию - исполнительный вице-президент Лоран Бланшар.

Компания Dassault Systèmes - это мировой лидер решений для 3D-проектирования, создания цифровых 3D-макетов и управления жизненным циклом изделий (PLM). Компания разработала платформу 3DEXPERIENCE, которая представляет собой единую корпоративную среду для создания всестороннего информационного обеспечения. Платформа помогает осуществлять совместную деятельность производителей и потребителей, как в офисе, так и в онлайн режиме.

На встрече с россиянами Dassault Systèmes продемонстрировал одну из своих новейших разработок - комнату виртуальной реальности, где процессы эксплуатации промышленных объектов моделируются с учетом опыта работы крупнейших мировых энергетических компаний.

Некоторые эксперты, отмечая важность внедрения новейших технологий в деятельность энергетических компаний, тем не менее высказывают опасения в связи с возможным развитием сотрудничества именно с французской компанией. История с «Мистралями» сделала их осторожными, а вот «РусГидро», похоже, нет.

Напомним, группа «РусГидро» — один из крупнейших российских энергетических холдингов, является лидером в производстве энергии на базе возобновляемых источников, развивающим генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.

Новости СВО: Украина атаковала пять регионов России, ВСУ попали в полукотёл

Фестиваль в честь Юрия Гагарина проходит в РФ, Армении, Киргизии и Таджикистане

В Ташкенте пройдет выставка «ИННОПРОМ. Центральная Азия»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку