Актрису Яну Троянову признали иноагентом

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Актрису Яну Троянову признали иноагентом

В соответствующий список её внес Минюст России

Актриса Яна Троянова, получившая свою небывалую известность по роли в одноименном сериале «Ольга», признана иноагентом на территории России. В соответсвующий список её включило Министерство юстиции РФ сегодня вечером, 17 ноября. Соответствующий документ был обновлен на сайте ведомства.

Свое решение в министерстве объяснили тем, что проживающая уже несколько месяцев за пределами страны артистка распространяла недостоверную информацию о принимаемых решениях и политике российских властей, выступала против специальной военной операции (СВО) на Украине, выступала на информационных площадках, предоставляемых иностранными СМИ и иностранными агентами, а также «осуществляла действия, направленные на формирование негативного образа Российской Федерации и Вооруженных Сил Российской Федерации».

К слову, в последнее время Троянова, находящаяся на данный момент во Франции, дала не одно интервью, где то и дело «поливала Родину грязью». Особенно скандальными оказались заявления актрисы в беседе с Юрием Дудем*, в частности, про её эмиграцию. Они были настолько резкими, что в последствии сериал «Ольга» был удален из онлайн-кинотеатров.

Напомним, что изначально, сразу после окончания съемок последнего сезона сериала, 50-летняя актриса бежала в Грузию, а осенью прошлого года окончательно уехала из России, получив французскую визу.  Яна признавалась, что опасалась за свою жизнь, поэтому покинула страну сразу, как только получила визу за талант и «борьбу с режимом». Для жизни за границей Трояновой пришлось продать квартиру в Москве.

*Юрий Дудь признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 15.04.2022.

«Нужно светлое будущее, а Fallout портит россиян»: чернуху про облученных мутантов и ядерный апокалипсис пора перебить добротой за госсчет, заявили в АП

Набрал вес и стал коучем: звезда «Теста на беременность» Данила Дунаев изменился до неузнаваемости

От Антона Батырева ушла жена и забрала новорожденного сына: «Люди не меняются! Многие оказались правы»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Сняли прилет? Россиян – за решетку, мигрантов – просто выслать»: военблогер Рожин предложил жестоко карать сограждан, публикующих удары по нам, но жалеть чужаков

В МИРЕ

Россияне активно снимают «прилеты» по своим городам. В некоторых регионах заявлялось, что за это будут назначаться большие штрафы, однако пока ни одного демонстративно ...

«Мы готовы»: Зеленский снова заявил, что конфликт надо завершить до зимы

В МИРЕ

«Просроченный» снова просит оружия, чтобы «давить» на Россию.

«Трамп поверил в Украину»: Макрон заявил, что президент США поменял свое мнение о российско-украинском конфликте

ОБЩЕСТВО

Макрон утверждает, что европейские лидеры усилили давление на Трампа после саммита в Анкоридже.