«Берут игрушки и бросаются на крест»: к могиле Шатунова приставили дополнительную охрану

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Берут игрушки и бросаются на крест»: к могиле Шатунова приставили дополнительную охрану

Некоторые поклонники певца пугают своими выходками.

Юрий Шатунов скончался чуть меньше месяца назад на 49-м году жизни, однако поклонники до сих пор рвутся толпами на Троекуровское кладбище, чтобы почтить память певца. Как ранее признавался «Экспресс газете» охранник, большинство людей на могиле экс-солиста группы «Ласковый май» ведут себя спокойно, но есть и те, которые пугают своими выходками.

«Народ валит и валит. Некоторые искренне плачут, даже рыдают навзрыд. Песни Шатунова поют, включают их на телефоне, но это еще ладно. Некоторые граждане, например, приходят и забирают с могилы игрушки и письма, бросаются на крест, ложатся на венки ради селфи...», - приводит слова мужчины издание.

Видео: 5-tv.ru

Из-за повышенного внимания к месту захоронения артиста еще недавно было решено выставить пост охраны. Сотрудники ЧОП дежурили с 9-ти утра до 7-ми вечера, однако и этого оказалось недостаточно — руководству пришлось выставить дополнительный пост охраны для обеспечения правопорядка.

«Ограничений к посещению места захоронения Юрия Шатунова нет. В связи с интенсивным потоком граждан, был выставлен дополнительный пост охраны. Все желающие могут подойти к могиле и возложить цветы, в рабочие часы Троекуровского кладбища», - сообщили в Telegram-канале ГБУ «Ритуал».

Напомним, певец скончался 23-го июня в результате инфаркта. Во время загородного отдыха с друзьями артист пожаловался на спазмы и острую боль в груди, и приятели сами отвезли его в ближайшую сельскую больницу, но спасти музыканта врачи не успели.

К слову, после смерти звезду 90-х кремировали, как он и хотел. Часть праха была захоронена на Троекуровском кладбище, место на котором, по слухам, купил композитор Игорь Крутой за 3,7 миллиона рублей. А вторую часть праха вдова артиста увезла с собой в Германию, чтобы развеять его над лесным озером, где любил рыбачить исполнитель.

Отметим, что внезапную кончину солиста «Ласкового мая» и поклонники, и близкие восприняли тяжело. Однако, если супруга и старший сын Дэннис, по заверению директора артиста Аркадия Кудряшова, держались вполне достойно, то 9-летней Эстелле трагическая новость далась сложнее всех. По его словам, наследница горько плакала на похоронах отца и произносила: «Папа, вставай!».

Алчные и еще алчнее: украинские активисты нашли нехитрый способ заработать на погибших боевиках ВСУ

Жена скончавшегося из-за операции в клинике Хайдарова Петра Гаврилова впервые вышла на связь после трагедии

Умер знаменитый модельер Роберто Кавалли

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.

Си Цзиньпин назвал Шольцу условия для мирных переговоров по Украине

В МИРЕ

Для этого мирную конференцию должны признать Россия и Украина.

Москва 2.0: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман Черноморского флота

Терроризм

Минобороны Украины заявило о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинного «Нептуна», появление которого было анонсировано в декабре 2023-го.