Говорит с трудом: фигурист Соловьев впервые после избиения вышел на связь

КУЛЬТУРА1 комментарий
Говорит с трудом: фигурист Соловьев впервые после избиения вышел на связь

Фигуриста госпитализировали в отделение нейрохирургии Боткинской больницы со множественными ушибами и закрытой черепно-мозговой травмой.

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Дмитрий Соловьев впервые вышел на связь из больницы после жестокого избиения. Видео разговора со спортсменом опубликовал Telegram-канал «112».

Фигуриста госпитализировали со множественными ушибами и закрытой черепно-мозговой травмой. Сейчас врачи оценивают его состояние как тяжелое, ему запрещено общаться по телефону, а его девушка, керлингистка Анна Сидорова, поддерживает с ним связь через лечащих врачей.

В ролике видно, что Соловьеву пока очень тяжело говорить, и он еще не пришел в себя после шока. Однако участник шоу «Ледниковый период» подтвердил, что пострадал в драке с двумя молодыми людьми, которые приставали к его девушке и ее подруге. По словам Дмитрия, он не хотел затевать ссору, а спокойной попросил ребят вести себя спокойнее.

«Вышел я немного позже, чем моя девушка с ее подругой, где-то на минуту, наверное. И в этот момент я увидел, что молодые люди, нецензурно выражаясь, приставали к ним. Увидев это, я попросил их хотя бы не выражаться», - отметил фигурист.

Со слов Соловьева, один парень пытался, наоборот, остановить и успокоить его друзей. А двое других сразу начали хамить и вести себя неадекватно.

«Сначала был просто толчок, после чего я упал и сказал: «Ребят, вот у меня руки в карманах, я без всякой агрессии к вам. Просто сказал, чтобы вели себя поспокойнее, иначе будут последствия, которые вам, наверняка, не нужны», - добавил спортсмен.

Дмитрий сказал, что выражался спокойно и не угрожал им. Но после этого ему «прилетело» два удара и он решил, что нужно вызывать полицию.

Напомним, о жестоком избиении фигуриста Дмитрия Соловьева, который пытался заступиться за свою девушку, стало известно вчера. Об этом сообщил телеканал «Матч ТВ».

К слову, нападавшими оказались 18-летние студенты из Читы Владислав Смирнов и Владислав Яковцев. Они пытались сбежать, но их задержала полиция.

Стоит отметить, что ситуация обрела широкий резонанс в социальных сетях и СМИ. Слова поддержки Дмитрию высказали многие знаменитости, в том числе фигуристка Татьяна Навка и партнерши Соловьева по «Ледниковому периоду» певица Ольга Бузова и телеведущая Ксения Бородина.

«Заковали в кандалы»: суд арестовал детей мигрантов, до смерти избивших петербуржца

«Напал исподтишка»: в Подмосковье дети мигрантов зверски избили русского парня

«Убили ради забавы»: дети мигрантов до смерти забили петербуржца - дело приняло неожиданный поворот

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.