«Клевета и ложь долго не живут»: Полина Гагарина ответила на обвинения в плагиате

КУЛЬТУРА1 комментарий
«Клевета и ложь долго не живут»: Полина Гагарина ответила на обвинения в плагиате

Полину Гагарину после выхода клипа «Вчера» обвинили в плагиате нескольких роликов других исполнителей. Певица прокомментировала ситуацию.

Минувшим летом Полина Гагарина выпустила клип на песню «Вчера». На певицу сразу же обрушились обвинения в плагиате нескольких роликов.

*клип Полины Гагариной на песню «Вчера»

Слушатели заметили, что мотив самой песни очень похож на трек «Physical» исполнительницы Dua Lipa (Дуа Липа). Хореография в ролике напомнила поклонникам выступления Светланы Лободы, а кадры показались похожими на сцены из клипа Billie Eilish (Билли Айлиш) на песню «NDA».

*клип Dua Lipa (Дуа Липа) на песню «Physical»

Ранее Полина Гагарина никак не комментировала обвинения слушателей в краже контента, однако на днях все же решила прервать молчание. Артистка ответила в сторис на один из вопросов подписчиков.

«Незаслуженно обвиняют в плагиате! Почему молчите?» - спросил поклонник Полины в ее Instagram.

«Отвечать — значит оправдываться, опускаться на уровень разборок. Я никогда не буду отвечать на провокации. А клевета и ложь никогда долго не живут!» — написала Гагарина в своем блоге.

Певица отметила, что подобные обвинения не стоят ее внимания. А попытки оправдаться перед клеветниками, по мнению артистки, значит опуститься до разборок.

Напомним, после выхода этого клипа Полину Гагарину обвинили не только в плагиате, но и в обмане. Певица выложила фото со съёмок и рассказала своим подписчикам, что сама выполняла опасный трюк - выпрыгивала из автомобиля на полном ходу. Но каскадёры быстро разоблачили певицу.

К слову, месяц назад в плагиате обвинили тиктокера Даню Милохина. Он выпустил клип в анимационном стиле на свою песню «Друг». Ролик получился абсолютно такой же, как у группы Би-2 на их трек «Депрессия». Однако группа не стала обвинять в заимствовании молодого исполнителя.

Стоит отметить, что далеко не все звезды закрывают глаза, когда видят, что их песней или клипом вдохновился кто-то другой. Ранее певец Стас Костюшкин подал в суд на популярную исполнительницу Монеточку. Причиной обращения в суд стала шуточная песня Елизаветы «Мама, я не зигую», которая очень похожа на хит певца «Женщина, я не танцую».

Также зрители заподозрили в плагиате певицу Светлану Лободу, снявшую на трек «Allo» клип, похожий на музыкальный ролик дуэта Artik&Asti «Грустный дэнс».

Полина Гагарина почтила память о погибших в «Крокусе», исполнив песню «Журавли» в шоу «Голос»

«Сразу понял, что это не мой человек»: Максим Фадеев о работе с Полиной Гагариной на «Фабрике звезд»

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.