Ксения Собчак продала элитную квартиру в центре Москвы за 800 млн рублей

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Ксения Собчак продала элитную квартиру в центре Москвы за 800 млн рублей

Недавно теледива жаловалась на финансовые трудности. Но, может, решила покинуть страну окончательно?

Ксения Собчак, кажется, решила навсегда покинуть страну. После того как теледива в начале марта «бежала» в Израиль, недавно она вернулась в Москву и якобы занялась работой. Однако накануне стало известно, что в столице журналистка распродает свою элитную недвижимость. Предположительно для того, чтобы улететь за границу окончательно. Так, она продала квартиру в центре Москвы в элитном ЖК стоимостью $10,3 млн, что по нынешнему курсу около 800 млн рублей.

По информации «Известий», речь идет об апартаментах в Хамовниках. Там Собчак принадлежат два машино-места, а также квартира общей площадью 325 кв. м. Как сообщают СМИ, её журналистка приобрела в 2019 году на этапе строительства за 300 млн рублей. При этом официально зарегистрирована жилплощадь была только 25 февраля 2022 года. Источник «Известий» пояснил, что так часто делают владельцы элитной недвижимости, если она приобретена по договору о долевом участии. Пока объект не зарегистрирован — налог на недвижимость платить за него не нужно.

Ксения Собчак

Получается, что 40-летняя звезда даже не успела «повладеть» жилплощадью. На нового владельца недвижимость оформили 4 апреля. К слову, в этот день и стало известно о возвращении Ксении в Москву. Примечательно, что, учитывая нестабильность курса доллара, на момент продажи стоимость квартиры достигала почти 1 млрд рублей.

«Дом (в котором Собчак продала квартиру) считается одним из лучших элитных домов нашего города. В столице немного таких, которые имели бы подорожную охраняемую территорию, клубный формат, виды на набережную. То есть исключительная изюминка этого дома в том, что открываются виды на Москву-реку, на огни «Москва-Сити» вдалеке. Этот дом имеет одинаково хорошие виды и в течение дня, и вечером», — рассказала эксперт по элитной недвижимости Елена Юргенева.

Ксения Собчак

Напомним, что незадолго до продажи квартиры Собчак жаловалась на финансовые трудности. Находясь еще тогда в Израиле, журналистка просила помощи у поклонников, чтобы те покупали её мерч, а она якобы с вырученных средств будет продолжать выпускать свой авторский проект на YouTube «Осторожно: Собчак!». Поэтому, возможно, Ксения лишилась недвижимости не ради переезда.

Отметим, что Собчак не единственная, кто решил "избавиться" от своей российской жилплощади. Так, Иван Ургант, которого, по слухам, уже давно уволили с Первого канала за его высказывания о спецоперации на Украине, распродал свои дома и квартиры на 700 млн рублей. К слову, ему удалось совершить сделки всего за несколько дней. Вскоре, после того, как вернулся из Израиля.

А вот Ксения Бородина, наоборот, только приобретает себе новые квартиры. Недавно она показала элитный дом, в котором обзавелась апартаментами, и призналась, что скоро затеет там ремонт. Это уже третья квартира теледивы по счету, а также у неё есть загородный дом, где она ежегодно проживает.

«У кефира процентов больше, чем у тебя на выборах»: Ксению Собчак высмеяли в шоу «Звёзды»

Люблю, но не понимаю: Собчак удивилась единственной странности Павла Дурова

Цифра дня: Чекалины выставили на продажу особняк, в котором проходили обыски, за баснословную сумму

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку